/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот так будет перевод на латинице.
 
 
Ответить 
Г
Гость
Re: Вот так будет перевод на латинице.
Отправлено: 12.12.17 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
а вы заметили, что внедрение госязыка воспринимается, как ущемление прав тех, кто не хочет им владеть?
я тоже плохо знаю родной язык, но это же моя проблема! я не говорю, что в чем-то ущемляют меня или мои права.

А встречный вопрос!
Почему равноправное и равноценное сосуществование других языков, на нашей многонациональной Родине (закрепленное, кстати, официально, в законах и подзаконных актах) считаешь ущемлением для внедрения и существования госязыка?
В чём оно проявляется, если даже плохо зная свой язык, ты навязываешь обязанность знания другим. В чем проявляется преимущество знания госязыка? Доступ к передовым достижениям, профессиональному росту?
Нет.
Доступ к культурному пространству, духовному просветлению?
И вот, тогда, ты извлекаешь из-за пазухи основной, и самый главный свой аргумент, ты говоришь : а вы живете на моей земле, земле моих предков, и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). И, естественно, эти твои слова сочетаются, у тебя, с лозунгом: мы все равны.
И таким образом, у тебя в голове мирно уживается противоречие, что все равны, но некоторые ровнее!!
И вот, обьясни, как и что это, если не скатывание к нацвопросу?
А для слепых, те кто не видит этого, поясню-глаза открой!!
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS