/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «У нас хотят отнять независимость!»
 
 
Ответить 
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: «У нас хотят отнять независимость!»
Отправлено: 21.10.17 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поскольку буду писать про адвокатов и, опасаясь мести с их стороны, сразу оговорюсь - нижеуказанное в моём данном конкретном посте, является сугубо моим субъективным, основанном на домыслах мнении, не преследующее целью оскорбить, унизить, оклеветать или каким-либо иным образом нанести ущерб репутации, душевному и/или моральному здоровью адвокатов, их родственников и иных третьих лиц с ними связанных как в прошлом, настоящем, так и в будущем. Теперь к сути: г-жа Снежанна, как мы уже однажды выяснили (http://www.ng.kz/modules/newbb_plus/viewtopic.php?post_id=468164&topic_id=22434&forumid=1#468164), безусловно является великим адвокатом, ни во что не ставящим, как она называет их - "обычных юристов". В своё время именно адвокатское сообщество пыталось проллобировать законопроект, по которому всякую юридическую помощь (при представлении в судах в частности) мог бы оказывать только адвокат, т.е. даже юристы юридического лица не смогли бы это делать. Мотивировали адвокаты красиво -
типа интересы, зачастую, представляют юридически безграмотные люди без юридического образования и это затягивает процессы и крайне раздражает участников с юридическим образованием. Итогом стало то, что сейчас в судах действительно можно представлять интересы при наличии юридического образования. Отмечу, что ни один "обычный юрист" не возмущался по этому поводу, не кричал на всю страну о том, что его ("обычного юриста") независимость ущемляется адвокатами, которые тупо хотели побольше порубить "капустки" за счёт получения огромного рынка юридических лиц. Сейчас никто на независимость адвокатов не посягает, хотя вой поднялся будь здоров. Считаю действия государства правильными и своевременными. По роду деятельности, неоднократно сталкивался с адвокатами и смею выразить сложившееся о встреченных мною адвокатах мнение: рвачи, лжецы, люди (специалистами их назвать увы не могу), работающие не на результат, а за деньги. Если не верите - попробуйте заключить договор, в котором оплата адвоката будет зависеть напрямую от нужного вам результата. Попробуйте ввести штрафные санкции за недостижение такого результата. Пришлите мне скрин, если вам такое удастся. Адвокаты боятся именно снижения своих доходов, за счёт регулирования гонораров, давно сидящие в президиумах боятся за снижение халявных доходов в виде единовременного вступительного и ежемесячных взносов от менее удачливых коллег (кто в этом президиуме не сидит) и т.п. и т.д. Т.е. корнем, если вы следили за моей мыслью являются, как уже было сказано - сугубо по моему личному и субъективному мнению: бабки, деньги, бабосики, лавэ, а не какой-то там тауелсиздик. Так что, г-жа Снежанна, вы, как многие юристы - можете использовать ораторское искусство, говорить много буковок и предложений, но всегда найдутся люди, которые увидят деревья из-за леса.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS