/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из Казахстана за полгода уехало 15 000 человек, въехали в РК почти 9 000
 
 
Ответить 
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Из Казахстана за полгода уехало 15 000 человек, въехали в РК...
Отправлено: 17.08.17 - 01:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О чём вообще спор? Трудящиеся из одного кап. государства уезжают в другое?
О чём вы люди? Какие тут: пригодился там, не пригодился тут?!
Меня постоянно интересует вопрос о роли государства в жизни общества. Лично для меня понятна буржуазная действительность:
Во главе государства и руководящие должности занимают люди, которые захватили промышленный и экономический сектор, произошло сращение государственных служащих высокого республиканского и областных рангов с "бизнесом". термин лоббирование прочно входит в наш обиход. А что такое лоббирование - это когда бизнес продвигает нужные ему законы (тарифы, поправки, подзаконные акты) и на гос. уровне их принимают - причём не просто бизнесу становится легко, но и само государство как заказчик услуг и товаров ведя гос. закупки раздаёт за никогда не пригодившиеся (навязанные, разбазаренные, разворованные) услуги и товары - средства от наших недр и налоги.
Откуда капиталы, на которые сейчас живут наши уважаемые люди? владельцы заводов, пароходов и прочего. Эти средства появились у них в период приватизации, когда-то что было всеобщим (некоторые конечно же скажут общее - значит ни чьё, а ещё ранее говорили государственное - значит ни чьё, т.е. моё) приобрело конкретных владельцев. Каким образом они это сделали? За сущие копейки, по цене лома, за ваучеры, акции, за народные деньги.
К вопросу о пересмотре итогов той самой первой приватизации. Можно ещё разобраться в этом вопросе, но мне не понятно как можно будет отследить капиталы, которые были получены после начального "накопления"- захапывания. И как эти капиталы помогли создать другие капиталы у родственников и подставных фирм-лиц. Думаю найдутся люди, которые смогут разобраться в этой кухне и вывести на свет божий разворованное за 25 лет независимости.

Спасибо, Валентину, за освещение публикаций казахстанской прессы
Соглашусь с МАРАТом АСИПОВым
Цитата:
Не скоро люди поймут, что пока они спасали язык, другие его носители переправляли в оффшоры национальное достояние.

"Спасали язык", "рассуждали о демографии", "удивлялись ЭКСПО", "смотрели как делят заново зерновую индустрию" и т.д.
Есть ли национализм в нашем обществе конечно же есть, искоренить его наша задача. Для тех кто не в теме:
От национализма до фашизма не так и далеко, всего пару спичек и немного бензина.
Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала.
Давайте будем за национальное, а не за общечеловеческие ценности, так ведь сподручнее растаскивать нашу Родину (с горечью и сарказмом)
А вы тут рассуждаете: вот уехали, вот приехали... самый низший уровень.:-(
Вернусь к началу своего комента: так для чего создано и существует наше государство, если оно как таковое не занимается поднятыми мной вопросами или попустительствует, или продвигает эти идеи?
Напомню опять же, что: государство
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы». «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса».

Наша задача сложить целостную картину происходящего

[Исправлено: Медный, 17.08.2017 - 02:31]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS