/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
 
 
Ответить 
О
Оспан
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот так вот!:
«Нет уже и не будет никогда сплоченности вокруг парада или войны с Германией».
До 2014 года 9 мая для меня был Праздником Победы с большой буквы, а потом превратили его в праздник колонизаторов с «георгиевской лентой». И теперь одинаково презираю и тех кто празднует этот день и тех кто отрицает подвиг панфиловцев, для меня что Сорос, что Суворов-Резун, что Денисов – все они бессовестные фарисеи.

я то же так считаю, в угоду политике, опошлили этот праздник с демонстративным ношением ленточек, надписями на машине "на Берлин" "спасибо деду за победу" при чем на машинах Германского производства, эта наша общая победа и не надо ее делитьПодсчитано, что на фронт ушло около 70% мужского населения республики в возрасте от 18 до 50 лет.
в Казахстане было сформировано 12 стрелковых, 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков и батальонов. И в целом считается, что на фронт было мобилизовано от 1 млн. 200 до 1 млн. 400 000 человек, более половина из них не вернулось из полей сражении.
Основная тяжесть здесь легла на плечи женщин, детей, школьников, так как абсолютное большинство мужчин находилось на войне. Подсчитано, что сельские труженики Казахстана за годы войны поставили стране 5 829 тыс. тонн хлеба, 734 тыс. тонн мяса и других продуктов питания.

последним данным, 528 наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, 110 тысяч награждены орденами Славы.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS