/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Помпезные и смешные
 
 
Ответить 
Палочка Коха
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.07.13
Сообщений:
74
Re: Николай ВОРОНИН: Помпезные и смешные
Отправлено: 24.06.17 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
алочка Коха:
сварщики, которые в городе могли бы за 100 тыс получать и в выходные отдыхать, там, в посевную до 40 за месяц еле получают, и это без выходных.

Если они будут там в деревне получать столько же сколько бы получали в городе и работать с выходными, то булка хлеба вам в городе будет обходиться в 500 тенге, литр молока - в 1500, а килограмм мяса - в 10000 (десять тысяч).
Вы согласны покупать продукты питания по таким ценам?
Нет?
А чо так?
Я думал что вы за благоденствие деревенских работяг ратуете тут....

И что же теперь, изначально ставить колхозников в нищенское положение? А что по поводу мяса, то его закупают в деревне вдва раза дешевле, чем продают здесь. И закупают его у людей напрямую, так что колхозные зп. С этим никак не связаны. А по поводу хлеба, так неужели вы думаете, что он у нас дешевый потому, что владельцы фирм на зплатах Экономят? Боже мой, ну не смешите! Они себе гребут, людей используют как раб. Силу, и поверьте, им плевать,на что вы будете хлеб покупать. Они знают, что колхозники все равно пойдут работать. Им деваться некуда. И та же фирма в городе будет платить сварщику в три раза больше, чем в деревне, потому что за такую низкую зп. городской сварщик пойдет работать только если там бухать можно будет)).
Мы с вами прекрасно знаем эти фирмы. Я лично знаю, как они кидают людей на деньги, под различными предлогами. И зп. В деревне такие низкие только потому что местным олигархам плевать на человека. Он его использует, пока тот может работать... за 30 тыс. За еду.... а потом просто поменяет и все... они могут платить больше. Поверьте, многие из этих предпринимателей по доходам приближаются к списку форбс. За кой хрен это? А с того, что бедолагу работягу на...ывают. А мужик бы хотел работать, а не пить, вот только ни надежды на лучшее будущее ни веры нет. Они это и сами понимают, а что делать, зубы сцепил и пошел за унизительную зарплату работать. Как то так...
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS