/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прагматик и трезвомыслящий политик
 
 
Ответить 
5
555
Re: Прагматик и трезвомыслящий политик
Отправлено: 23.06.17 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Или ты это отрицать станешь?

Неужели вы? Точно не поверю! Читайте внимательнее НГ!!!!
Скульптуру из материала, похожего на бронзу, привезли в Костанай около недели назад и поставили на временное хранение на территорию ТОО «Ак Бидай».
Как выяснила «НГ», привезли ее из Шымкента. Изображение народного героя Кобланды-батыра заказали в складчину несколько костанайских предпринимателей. Заплатили около 18 млн тенге. Еще весной в акимат Костаная приходили аксакалы, которые просили выделить земельный участок под памятник.
Памятник принадлежит мне и стоит на частной территории, поэтому не знаю, почему он интересует журналистов, - сообщил в телефонном разговоре предприниматель Булат ИШМАНОВ. - Пока не скажу, где он будет стоять. Может быть, там и останется, на территории. Я обязательно приглашу вас на его открытие.
- Мы не можем определиться с территорией, - сообщил «НГ» заместитель акима Костаная Максут КАЛИЕВ. - Не исключено, что вслед за этим батыром появятся другие. Нельзя их ставить где попало, надо бы в одном месте. Хотели на набережной или Бульваре молодежи, но потом набережная отпала. Словом, ищем для батыров место.
Члены инициативной группы обращались и в управление культуры, и в отдел культуры Костаная. Причем в последнем ведомстве памятник называли уже «малой архитектурой формой».
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS