/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Назарбаев предложил разработать новую методику расчета ВВП
 
 
Ответить 
д
да уж
Re: Назарбаев предложил разработать новую методику расчета ВВП
Отправлено: 18.06.17 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Набазе зеленого доллара только самое точно просчитывать ВВП..
Например я до таможенного Союза мог спокойно заработать штучку бакинских и сгонять в какой нибудь Египет зимой позагорать, теперь я этого несколько лет уже не могу..
Хоть как ты там засчитайся..
Доллар и только Его Величество Доллар..


А откуда в стране взяться долларам? Большая часть месторождений нефти принадлежит иностранцам, и эти иностранцы берут свои контрактные 30 бакинских за бочку проданной нефти. Только вот до 2014 года когда нефть стоила 110-120 баксов, нашей стране доставалось 80-90 баксов от разницы в цене, сейчас когда нефть 48-50 баксов нашей стране остается 18-20 баксов соответственно. То есть в 6 раз меньше чем до 2014 года. И такие цены на нефть третий год. А ТС можно сказать спасибо, то что товарооборот между нашими странами рассчитывается в тенге и в рублях без траты долларов. Так что пока цены на нефть не вернутся к старым показателям к 100-120 баксам за баррель, забудь про Египты. От тебя пользы никакой стране, ты ни чего не делаешь не производить, сидишь на шее у страны.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 117, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 116
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS