/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тремя языками будут владеть все выпускники школ Казахстана к 2020 году, заявил министр образования Ерлан Сагадиев
 
 
Ответить 
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1718
Re: Тремя языками будут владеть все выпускники школ Казахстана к...
Отправлено: 07.06.17 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Читаю Ваши комментарии и удивляюсь порой. Не буду разглагольствовать по поводу 80%,которые знают казахский язык,может быть,ага,поверим в эти статистические данные. Один пример приведу, в наименовании фирмы,где я тружусь присутствует буква қ, так вот счета мне выкатывают постоянно с ошибкой,ставят русскую к, спросите почему? А потому что нет казахского шрифта, в Костанай Су он появился после моего гневного письма ,в АО Казахтелеком делали мне в Экселе хвостик,сейчас начали выписывать электронно, там есть "хвостик",так практически со всеми фирмами. Далее, все ФИО людей,в которых присутствуют казахские буквы, не проходили платежи в банкинге,вот не столь давно налог вернулся,а почему? А потому что программу дополнительную установить,чтоб она распознавала казахские буквы в программах,которые все на русском языке. Объявление напечатать проблема,на русском я напишу, а на казахском (коллектив - большая часть казахи) домой забирают текст, на следующий день приносят,чья то аже перевела) Много могу еще примеров привести,да что лить из пустого в порожнее.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS