/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае на улице Кобланды батыра, бывшей Герцена, идет массовая ликвидация засохших тополей
 
 
Ответить 
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: В Костанае на улице Кобланды батыра, бывшей Герцена, идет...
Отправлено: 19.05.17 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
с сайта Алау. Надеюсь, не нарушаю никаких законов)) Фото не копирую - все и так всё видят.
Цитата:
Костанайцы возмущены: «Зачем деревья превращают в столбы?» От Наталья Луговская - 16.05.2017 14:44

Костанайцы присылают в редакцию alau.kz фотографии с обрезанными деревьями. Жительница Костаная Асель Ибраева возмущена тем, как «оголяют» улицы города. О кронировании и обрезке неоднократно предупреждали в пресс-службе акима Костаная. Деревья, по словам специалистов КЭЦ, повреждают линии электропередач. Жительница Костаная прислала фотографии обрезки деревьев на проспекте Абая. Вместе с тем кандидат биологических наук Евгений Брагин считает, что такая обрезка деревьев — это безобразие. Он предполагает, что таким образом в городе хотят избавиться от пуха. «Нужно, чтобы формировалась густая крона, но они ведь оставляют один чурбак. Нужно оставлять ветви крупные, основные. А деревья обрезают так, что 3-4 года будут такие столбы. Возможно потом что-то и отрастёт. С моей точки зрения — это безобразно», — считает Евгений Брагин. Биолог считает, что это более глубокая проблема. Необходимо постепенно заменять тополя, но долгоживущие и более привлекательные деревья. «На тот же дуб можно заменять, он в нашей зоне растёт хорошо, мало очень у нас липы. Я думаю, что обрезка проводится из-за пуха, может другие причины есть, но всё равно, считаю, что не стоит это делать таким способом», — подчеркнул Евгений Брагин.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS