/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ложка дегтя в костанайском Mojito
 
 
Ответить 
А
Александр
Re: Ложка дегтя в костанайском Mojito
Отправлено: 18.05.17 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
придумали какую то экологию, вот в пору моего детства и юности я вырос на берегу реки Аят во времена социализма, хорошая была речка, на берегах этой реки располагались совхозы, к примеру навоз нужно вывозить на поля для удобрения и разбрасывать, а машин для разбрасывания нет, что делать, а уже отчитались о вывозе навоза едет проверка, раньше всегда заранее предупреждали, как всегда спасительница река, к примеру один касемсотовский прицеп за 40 минут "ушатывала" пока очередной прицеп привезут, только на берегах следы оставались от навоза(скот в совхозе был неблагополучным по туберкулезу, бруцеллезу), нам было интересно купаться когда вываливали навоз, она как плотина поднимала воду становилось глубоко, а потом когда вода наполнялась эту плотину прорывало очень забавно было купаться и уже через сутки навоз разбавленный водой впадал в Тобол, так же было и по ядохимикатам и удобрениям много выделяли по разнарядке и совхозы не успевали вывозить на поля, но они быстрее растворялись в воде, так же если у кого сдохла мелкая живность, то то же все в реку, правда сейчас выроешь колодец, а вода пахнет дустом, ни чо, все выросли здоровыми или генетика была у нас сильная ни кто не пострадал, сейчас живу в Костанае, и мне смешно когда говорят водоохранная зона, пусть проедут по рекам впадающим в Тобол посмотрят.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS