/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Эксперты Кремниевой долины помогут реализовать программу "Цифровой Казахстан"
 
 
Ответить 
М
Мнение
Re: Эксперты Кремниевой долины помогут реализовать программу...
Отправлено: 09.05.17 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Идея хорошая! Но я солидарен с теми, кто думает о национальной безопасности. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Для приличия конечно технологии можно продать РК и по бросовым ценам, наверное это и происходит. Думаю всем кроме отдельных, кто очень хочет погреть руки, а потом трава не расти, больше всего важно быть уверенным на 200% что это не подстава США с далеко идущими планами. Никому не секрет, что начинается эра острой борьбы за ресурсы и об этом нельзя забывать! Необходимо провести по данному вопросу общественные слушания во всех областях РК. Спецслужбы со своими аналитиками просто обязаны все тщательно проанализировать, получить необходимые доступные и недоступные сведения о плюсах и минусах таких новшеств и только после заключения экспертов в порядке пилотного проекта можно будет принимать решение. Если все же примут такое решение, то нельзя внедрять систему сразу на всю РК! Пусть это будет Астана и не менее 5 лет, а потом посмотрим. Конечно при такой оцифровке облегчается работа и самих спецслужб, но во главу угла надо ставить интересы государства, его независимость и национальные интересы. Зачем делать такое, если это может в будущем привести к потере государственности? Мы и так сегодня все таврированные, осталось отпечатки новорожденного в банк данных загнать. Наши идентификационные данные известны всем госорганам и не только. Все знают, что без нашего согласия какие-то организации из Англии и т.д. звонят на наши сотки и интересуются как жизнь в стране. Я их лично посылаю... Что будет после оцифровки?
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS