/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
 
 
Ответить 
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 27.07.10 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К примеру, в 2001 году в ходе работы госкоммисси изучался вопрос насколько процентов вещают телеканалы на казахском языке, руководители телекомпаний, пришедшие на совещание, тогда говорили, что у них ни одной минуты вещания на казахском языке, а сейчас с учетом вечернего и ночного эфирного времени во всех СМИ есть не менее 50% контента, - указал глава Минкультуры.
Блин, он сам то видел ЧТО показывают СМИ на казахском языке??? Безконечные айтысы и чаепития??? танцы в национальных костюмах?? Почему Билан не выходит в косоворотке с балалайкой, почему Пугачева не поет в кокошнике, почему Каста не в лаптях??? Я конечно извиняюсь, но ЭТО мне смотреть совершенно неинтересно. покажите хотя бы одну нормальную программу, может интерес проявится у людей.
Я русский, родился здесь, вырос и живу, большая часть моих друзей казахи, у меня нет с ними проблем, вообще никаких, почему агашки начинают разводить рознь???
В России возьмите любой регион, Башкирия, Татарстан, там у людей вообще нет этих проблем! Пишут и по русски и по башкирски и по татарски. Культура это семейная ценность, прежде всего. И если сам народ осознает это, то ненадо никаких законов и постановлений, все прийдет само.
Какие Аркаимы и семиречья??? Оставте это историкам. Абулхаир ниразу не был дураком попросив протекторат России, ибо сейчас вместо Казахстана был бы Китае-Джунгарский союз республик или ченить подобное.
Казахи, двигайтесь вперед, у вас есть все что бы стать обществом которым можно гордиться, агашек в аулы, там пусть в юртах чаи гоняют.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS