/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Депутат мажилиса предложил строить для сельской молодежи комнаты без кухонь и туалетов
 
 
Ответить 
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Депутат мажилиса предложил строить для сельской молодежи...
Отправлено: 13.04.17 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[Караван.kz, 19.02.2016, "Цель грязных технологий — заставить меня замолчать — Азат Перуашев": Кто стоит за компроматом против Перуашева? Об этом мы решили поговорить с самим Азатом Турлыбековичем. [...]
— [...] к вопросу о “дворце”…
— [...] У моей семьи есть дуплекс (летний коттедж) в гостиничном комплексе Антальи, который авторы сенсации для эффекта окрестили “почти дворцом”. Причем если в анонсе статьи они пишут про цену в 300 тысяч евро, то дальше указывают другую, реальную цену — 220 тысяч, как и то, что этот коттедж куплен в кредит (ипотеку). Но 220 тысяч — это цена современной квартиры. И тысячи казахстанцев имеют такие ипотечные кредиты. Другое дело, что в Турции ипотеку дают под 4,5 процента. Поэтому платить за нее у моря даже дешевле, чем, например, за квартиру в Алматы.
— Но ведь в любом случае, как депутат, вы должны были ее задекларировать?
— А кто вам сказал, что нет? Еще один пример обмана читателей: авторы намекают, что дом не задекларирован, и в доказательство приводят фотокопию налоговой декларации моей супруги за 2011 год. А дальше пишут, что дом куплен в 2013 году. [...] Возможно, я разочарую своих оппонентов, но дом в Анталье куплен законно, и эту покупку супруга сразу же внесла в ежегодную налоговую декларацию еще до начала нынешних выборов. [...]
— В чем же тогда смысл претензий?
— [...] Дело в том, что сам вопрос возвращения в Казахстан денег, украденных коррупционерами, партия “Ак жол” подняла с первых дней в мажилисе 5-го созыва. Мы направили около десятка запросов правительству и правоохранительным органам, где настаивали на раскрытии банковских счетов в офшорных зонах, принадлежащих действующим казахстанским чиновникам и руководителям госпредприятий. А также на возвращении тех средств, происхождение которых вызывает сомнения — например, миллиардов Аблязова, Храпунова и им подобных. [...]
— То есть вы убеждены, что очередные нападки на вас — это дело рук Храпунова и его хакеров?
— Это только самое очевидное предположение, потому что авторы статьи ссылаются на материалы в поддержку Храпунова в указанный период. — Врезка К.ру]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS