/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  На ЕНТ могут появиться вопросы про Димаша Кудайбергена и Геннадия Головкина
 
 
Ответить 
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: На ЕНТ могут появиться вопросы про Димаша Кудайбергена и...
Отправлено: 03.03.17 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
Критическое чтение — это активное, вдумчивое чтение, противоположное пассивному принятию всего, что оказывается на печатной странице

Лимон, вопрос в связи с критич.чтением. А выдумаете,что те, кому адресованы данные тесты, они вообще читают что-то? Вы гарантируете,что это всесторонне развитые личности (извините, я на свою проф.спец. терминологию ушла) ? Я в очень большом сомнении... Сегодняшняя система образования поскакушек- погремушек готовит - знания поверхностные. Если можно предложить НГ свою тему опроса - в реальности сколько родителей подсадили своих детей - школьников ( с 1 по 11 класс) на репетиторов? Я думаю, % 90. Натаскивание на тесты, требование суперкачества знаний..... Все эти медалисты - фуфло. Как реально сдаются все ЕНТ, КТА и т.д. ? Кому показуху устраиваем? Поколение с каждый годом тупеет, безграмотнеет, речь неразвитая, через слово -маты.

Ехала как-то в автобусе утром. На одной из остановок сели ребята в форме - я позже поняла - пожарные. Молодые. У одного через слово "блины" - с окончанием на Я. Через два - маты. В целом вся его речь (пока ехали) состояла из 80% нецензурщины. Я, услышав маты - не падаю в обморок, а местами и сама могу употребить, но буквально вздохнула когда они вышли. Это было нечто!!! Несколько раз возникало желание замечание ему сделать, но ведь взрослый человек, даже армию отслужил (узнала об этом из его "яркой" речи). Общайся у себя в узком кругу как хочешь, автобус - общественный транспорт. Хотя о чем я (уровень культуры)? Какое у этого человека критическое мышление? На уровне матов он возможно сориентируется - подберет, а дальше?

Критическое мышление?
Хотя бы обычным овладели бы!!!
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS