/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Республиканская ономастическая комиссия дала добро на переименование улиц Герцена и Тарана в Костанае
 
 
Ответить 
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Республиканская ономастическая комиссия дала добро на...
Отправлено: 23.01.17 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Чем далекий (и по времени, и по расстоянию своей деятельности) Герцен - более общее прошлое, чем местный богатырь, герой местного народа?
Чем местячковый одноразовый предводитель взбунтовавшейся челяди - более общее прошлое, чем независимость страны?
Ответь если есть чем.


[терпеливо]

Герцен, Таран, Ленин, Павшие борцы — это напоминание про общее, единое советское прошлое.
Которое сейчас — ненужное, и типа даже стыдное.
Я удивлён что на официальном уровне поддержали проект 28 панфиловцев, на мой взгляд очень хороший, хоть и идущий местами вразрез с официальной линией.

Поэтому и идёт работа по созданию и наполнению собственного прошлого, с другими, исключительно национальными великими героями, победами, и свершениями.

Дойдёт очередь и до Петропавловска, и до Фёдоровки, и до Дружбы - ведь ещё много местных богатырей, да и просто современных уважаемых людей, несправедливо не увековечены на своей земле.

А мы что? Мы можем только наблюдать, и делать выводы если есть чем.

Я ответил на твой вопрос?
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS