/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где наши телки подцепили бруцеллез?
 
 
Ответить 
г
гостья
Re: Где наши телки подцепили бруцеллез?
Отправлено: 12.12.16 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обращаются к Вам жители поселка Юльевка Аулиекольского района Костанайской области. Смотреть на этот беспредел больше нет сил. Люди опускают руки, ведь крупный рогатый скот - это единственный источник дохода в селе. Нет скота и нет жизни на селе. Сегодня поздно вечером главный представитель Отдела ветеринарии Аулиекольского района Касымов Калыбек Хамитович постучался и в мой дом, и сообщил мне что у меня есть корова имеющая подозрение на Бруцеллез, хотя двумя неделями ранее при заборе крови у коров никаких заболеваний выявлено не было. И ранее не однократно, каждые 20 дней, так же бралась кровь на Бруцеллез и ничего не обнаруживали. А тут когда видимо скота в поселке стало совсем мало и потребовались "новые жертвы" сразу выявилась болезнь. Как это может быть? Ни кто не понимает, не объясняет и не хочет понимать. Есть предписание, выполняй. Скот стоит в стойлах не контактирует с чужими коровами и заболевание вдруг откуда-то образовалось. Но я подозреваю, что и остальные головы тоже скоро ожидает та же участь когда скота в поселке совсем не останется. С весны у людей с подворья вывели почти весь скот который у них имелся, остались крохи от того стада которое было в поселке еще год назад. Только в период с 25 октября по 5 декабря вывели больше 150 голов крс. Общаясь с односельчанами у которых забрали весь "больной" скот, те с негодованием говорят что заводить снова коров теперь нет никакого смысла потому что все равно опять все выведут.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 23, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 23
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS