/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Сначала предупреждение, потом - штраф", - полицейские поставили точку в вопросе о знаке «Шипы»
 
 
Ответить 
п
прохожий
Re: "Сначала предупреждение, потом - штраф", -...
Отправлено: 17.11.16 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юзер:
Позвольте прокомментировать. Я все-таки дам ссылки на нормативные акты, если кому интересно конечно узнать информацию из первоисточника.

Относительно расположения знака "Ш", если верить статье, на брифинге дали комментарий следующего содержания: "Знак клеится на заднем стекле автомобилей, имеющих ошипованные шины". Тогда сразу вопрос: господа полицейские где вы в правилах видели написанное типа "на заднем стекле автомобиля"? Вот Вам правила, изучайте: Правила дорожного движения
Лично я вижу что в правилах написано буквально следующее: "«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее двухсот миллиметров, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;. Я читаю - сзади механических транспортных средств. Да хоть на бампер наклею, будет соответствовать ПДД, ибо сзади! Обращаю внимание, что пункт расширительному толкованию не подлежит и носит императивный (обязательный) характер. Т.е. наклеить таки надо если резина с шипами.


почему рекомендуется клеить знак "Ш" именно на стекло, не на всех а/м возможно наклеить на заднюю дверь/крышку багажника или бампер, а вот на заднее стекло можно на ВСЕ а/м. да и отклеить значек проще со стекла, не царапая краску
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS