/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Григорий КОПАНИЧУК: Что наша жизнь? Игра?
 
 
Ответить 
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Что наша жизнь? Игра?
Отправлено: 01.11.16 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор в заголовке статьи поставил проблему игровой зависимости, а сам в итоге озаботился другой проблемой – интернет зависимостью. Зависимость от игр, ее еще лудоманией назвали, страшная вещь. И игроман никогда не сможет заменить азартные игры компьютерными. Ему нужен реальный выигрыш, в этом проявляется болезненный азарт.
Психологическая зависимость от компьютерных игр тоже реальная проблема. У одной подруги сын, ему уже 24 года. Нигде не может работать, и в психбольнице лечился, но все безуспешно. Может за компом неделями сидеть, не мыться, кушать только если рядом окажется еда. Хотя, я думаю, что проблема решаема. Нет компьютера – нет проблемы.
А вот интернет-зависимость у нас практически повсеместна. Что сделать, если интернет прочно вошел в нашу жизнь. Мы не покупаем газет и книг, не достаем с полки энциклопедию, не выписываем рецепты блюд, не ждем когда покажут любимый фильм по телевизору или передачу, да и вообще не смотрим телеканалы с рекламой, мы можем слушать любую музыку в любое время и совершить виртуальную экскурсию в любой музей мира абсолютно бесплатно, общаться с людьми в любой точке планеты, когда только захотим. Да мало ли чего мы можем с помощью интернета и отказаться от него любимого никто не хочет (я в том числе). И дети, разумеется, тоже не должны от этого отказываться. Вот, например, я провела с ребенком первоклассницей три дня каникул. Мы погуляли, почитали, порисовали, пекли хлеб, печенье, играли с соседкой. В определенный момент мне понадобилось поработать. Мы включили компьютер, конечно. Вопрос в том, ЧТО включили. Есть замечательные уроки английского с Хрюшей и Степашкой, есть прекрасные полнометражные мультфильмы, которые еще не смотрели и т.д. Так что с интернет зависимостью бороться не нужно, это наша реальность, пусть и виртуальная, нужно с ней жить.

[Исправлено: Солнышко, 01.11.2016 - 10:44]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS