/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ А вдоль дорог полицейские лежат...
 
 
Ответить 
У
Уже был здесь
Re: А вдоль дорог полицейские лежат...
Отправлено: 15.06.10 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Года 2 назад общался при составлении протокола за нарушение ПДД (не пропустил тётку на светофоре - устал ждать) с одним сержантом. Так вот он (не жаловался!!!) констатировал факт, что "крутых", "блатных" и др. АА-шек и трёхпятёрошных (семёрошных и т. д) слишком до хрена в области и каждый норовит уйти от наказания (интересно, как с этим в др. областях). И ещё был случай. Как-то разогнался с одним "шумахером" до 70 при положенных 50. "Шумахер" заметил пост и тормознул вовремя, а я не увидел ЖП.
Останавливают, забирают документы и приглашают в авто своё. В нём напарник за рулём находящийся, показывает мне табло с моей скоростью и довольно улыбающийся "начинает" оформлять протокол нарушения. Я спокойно им - ну нарушил, так нарушил - пишите как полагается. Они обалдели в прямом смысле слова. Говорят, не представляете - Вы сегодня за полдня дежурства первый, кто согласился с нашими предъявами. У остальных "включается дурак" или начинается игра в "поле чудес" - звонок другу.
Так что отпустили меня с миром. А вся система нашей ЖП начинается с "нашальников", которые любят и хотят вкусно покушать и шикарно пожить. Вот и идут туда те, которых устраивают требования "нашальников" ( и не только туда, а практически во всех сил. структурах).
Ну а вся система на 50% зависит от соотношения в рядах водителей - "крутых", "блатных" и др. АА-шек и трёхпятёрошных (семёрошных и т. д) и нормальных честных и порядочных людей. У нас пока перевес в сторону первых.
Ну а насчёт "лежачих". У нас всегда многое делается через одно место. Построил ТД и только потом берёт разрешение. А как же - главное застолбить место, а друг, брат, сват, который работает в организациях, дающих разрешения (не бесплатно конечно!), всё уладит. Конечно, бывают исключения (с тем же "Ясным перцем"). А вот с ТД "Азия" по ул. Амангельды - прокатило.
Так что "лежачие" - это не беда. Дураков тоже учить надо вождению. Да и понты немного посбивать.
Ведь мало кто помнит, а кто-то даже не знает, что находясь за рулём, Вы являетесь водителем средства повышенной опасности для окружающих участников ДД, и все отговорки типа он - неожиданно выскочил из-за кустов, не будут всерьёз восприниматься.
Расслабляться на дороге не следует!!! Хорошо, если бы это помнили все, независимо от возраста, социального положения и опыта.
Счасливого пути!
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS