/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Григорий КОПАНИЧУК: Поборы в школе
 
 
Ответить 
О
Оксана
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Поборы в школе
Отправлено: 04.10.16 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот никогда не понимала проблемы так называемых поборов в школах. Если мой ребенок хочет пить в классе - я дам ему на эти несчастные стаканчики 200 тенге. Еще лучше, дам ему бутылку с водой или соком. Если кабинет нужно украсить - да пусть возьмет цветок с дома, который мне не очень-то и нравится (я каждые три месяца все равно покупаю новые, такая вот у меня страсть). Если он НЕ хочет читать детскую газету "Грин эпл", то я ему и не даю на нее деньги, а кто будет настаивать - доходчиво объясню, что это мой выбор и выбор моего ребенка. Деньги на ремонт? Извините, школа только только после капительного ремонта, о каких деньгах может идти речь? Вопрос снимается, претензий нет... На подарок учителю? Да это и так хороший тон подарить букет цветов. Если кто-то считает, что надо на это дело по 2000 скидываться, то это его право, я в чужой карман не лезу, но и в свой не позволяю. Театр? Захочет ребенок - дам ему на билет. Нет - нет. Сами себе проблемы создаем, товарищи, а потом плачемся, обвиняем школу и учителей. Есть еще один нюанс... Нередко медвежью услугу оказывает слишком инициативный родительский комитет в классах. Как правило это мамочки, которые сидят дома, не работают, тянут деньги с мужей на всякие подарочки детям в школах, мероприятия разные и т.д.., а потом караулят родителей и выуживают с них те же суммы. Ну потому, что им скучно, и надо чем-то заниматься. А я работаю и муж работает. И деньгами своими мы распоряжаемся как считаем нужными. Не обвиняя при этом школу.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS