/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
 
 
Ответить 
О
От сердца
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие из тех кто умничает родили кое как 1-2 детишек. Ничего плохого в этой статье не вижу. Человек изложил свое мнение - имеет право. У меня их 6-ро. И у каждого свой характер, темперамент и т.д. Для меня главное- воспитать каждого и всех так, чтобы они уважали старших, не обижали слабых, не проходили мимо чужого горя, были бы разборчивыми в людях, имел бы четкое представление о справедливости, но при этом не заострять их "чувства справедливости". Умели бы доводить до конца начатое и умело отстаивать свою точку зрения. Терпимо относиться к противной точке зрения или мнению и т.д. То есть, хочется привить детям все то полезное, что накоплено собственным опытом. И если у кого то из них что-то не получается, сердце мое страдает и это описать не возможно ни какими словами. Начинаешь критический оценивать себя свои поступки, образ жизни, отношение к окружающим, ищу причину в себе. Всегда задаешься вопросом:" Смогут ли они в тяжелую ситуация с ориентироваться? Какое же непростое будущее у каждого человека? Вот мы смогли, смогут ли дети перенести какие-то сложности и не сломаться?". Смогут ли они сохранить свою идентичность, обычаи, традиции... Смотришь на ребенка спящего, не замечающего в этот момент тебя, глазами полными любви, трепещущим сердцем полной тревоги и думаешь иногда " Если надо всевышний забери мою жизнь, только пусть ребенок идет правильным путем и будет здоров!"
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS