/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Папа костанайского четвероклассника возмутился ошибками в школьных заданиях
 
 
Ответить 
Г
Гость
Re: Папа костанайского четвероклассника возмутился ошибками в...
Отправлено: 13.04.16 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Солидарна с Кустанайцем от и до. И по теме - об отношении учителя к домашнему заданию. Мой - второклашка. По учебникам не учат, постоянно домой дают бумажки (иногда даже огрызки непонятного размера и непонятного формата) с распечатанным на них дом. заданием. Иногда от хохота заходишься, а иногда и плакать охота от того, что режет глаз от ошибок. Когда однажды на собрании родители, в доску наплакавшиеся, спросили учительницу откуда она берет материал для домашних заданий, она ответила "в интернете, где же еще?...". Ей задали след. вопрос - "А Вы читаете этот материал перед тем, как его дать детям?" , на что она с долей возмущения ответила " А когда мне его читать? Мне некогда!" Это теперь в порядке вещей так отвечать. А то, что там может быть написан очередной бред, типа обсуждаемых сегодня задач, это никого не волнует, потому что родители в случае непонятной ситуации должны включать логику. Как может грамотный образованный человек считать, что интернет – абсолютный источник достоверных знаний? Копируют эти задачи, не глядя, не проверяя, несут их детям… и вот итог ! Терпение родителей не безграничное ведь. По пению детям, пардон, музыке, учительница дает задание – выучить песню «Веснянка». А какую именно, с какими словами, непонятно. Дано только одно задание – найти в тЫрнете. Ей тоже некогда на уроках тексты с детьми разучивать. Мол, а родители на что? Не хочу говорить за всех учителей, но 16 школа, похоже, попадает сегодня.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS