/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанские обменники не спешат менять курс после снятия запрета
 
 
Ответить 
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2233
Re: Казахстанские обменники не спешат менять курс после снятия...
Отправлено: 22.03.16 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Помню его хозяин не мог продать за 28 тысяч долларов.
Потом кто то купил и по частям по 150 тысяч начиная продал, выручил около миллиона долларов..
Как и детский мир кстати..

Цитата:
112:
Ну там плюс бартер был..
Эх молодость..
Тогда я ведь как то шарил в этом..

Что-то напомнило одну сказку.
Базарбаев и Чжуан-цзы
Однажды Базарбаев хотел купить на автобазаре крышечку для радиатора на 0,9 атмосфер. Такая крышечка была в продаже у Мыркымбаева, и стоила она у него 2000 тенге. Базарбаев хотел было купить, но потом передумал и на всякий случай пошёл к Иванову, у которого, как оказалось, точно такая же крышечка стоила 800 тенге. Базарбаев купил крышечку у Иванова и, вернувшись к Мыркымбаеву, принялся его стыдить: — Как тебе не стыдно, Мыркымбаев? На что Мыркымбаев ему ответил: — За что же мне должно быть стыдно? Разве я продал тебе крышечку за 2000 тенге? Нет, поэтому ты не можешь меня стыдить за несовершённый поступок. А когда ты не стал покупать у меня крышечку, разве не ожидал ты найти крышечку дешевле? Ты нашёл крышечку дешевле, это значит, что я оправдал твои ожидания. Разве не должен ты быть радостным, и зачем же ты меня стыдишь? Если бы ты купил крышечку у меня, то потратил бы 2000 тенге и ушёл радостным, а ты купил крышечку у Иванова, потратил 800 тенге и уходишь обиженным. На такие слова Базарбаев не знал, что и ответить, и поэтому купил у Мыркымбаева книжку мудростей «Чжуан-цзы» за 2000 тенге. Хотя такая же книжечка у Иванова стоила всего 800.00 :lol:
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS