/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 2% комиссии за услуги "Казахтелекома" уходят на счёт предприятия Алии Назарбаевой - ИнформБЮРО
 
 
Ответить 
Г
Горожанин
Re: 2% комиссии за услуги "Казахтелекома" уходят на...
Отправлено: 12.11.15 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
причём здесь Яндекс с его многомилионной аудиторией по всему миру ,и несчастные несколько тысяч магазинчиков и заправок пытающиеся передать кассовый чек весом 1-2 килобайта на сервер телекома.

Вы не в курсе?По планам государства с 2017 года вообще не будет других ККМ. Только эти, передающие данные на сервер...А это уже не несколько "несчастных тысяч". И чеков, исходя из той политики контроля, которую я Вам озвучил, будет не 10-15 в день, "бить" будете ВСЁ. Данных для передачи и хранения будет предостаточно.
.Цитата:
Добринцофф:
Касса 24 ,Киви работают же как-то и содержат дата центы,при этом у меня с терминала трафик составляет тенге 300 не больше.

ДА, но у каждой этой системы СВОЙ сервер, а ОФД - ЕДИНЫЙ оператор, и другого не ожидается (пока)...
У плат. систем проекты коммерческие, живут с комиссионных, на это и содержат свои дата-центры. Проект ОФД государственный, живёт с упомянутых Вами 1500 т. в месяц с каждого пользователя плюс дотация от государства (где-то по моим прикидкам на 7,5-8 тыс. т. - это судя от первоначально заявленной Телекомом суммы оплаты этих услуг), опять же на каждого пользователя. Вот Вам и приблизительный масштаб "утекающих" денежек.
Цитата:
Добринцофф:
Почему я должен оплачивать хранение информации на сервере,это что моя идея передавать данные в дата центр?

Тоже не понятно...но ПОЧЕМУ Я, и всякий рядовой налогоплательщик, должен из своих налогов оплачивать Телекому дотации на хранение Ваших данных?Более резонный вопрос, не находите?
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS