/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Начальник УСБ ДВД Костанайской области ответит на вопросы граждан о коррупции среди полицейских
 
 
Ответить 
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Начальник УСБ ДВД Костанайской области ответит на вопросы...
Отправлено: 06.10.15 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж:
а по закону и правилам жить и ездить не пробовал?

А я специально не нарушаю как бы. Всякое бывает. Например - раз ехал зимой, на дороге каток, ну, малёх не расчитал скорость перед перекрестком, когда уже заморгал мигающий, останавливаться смысла не было, все равно покатился бы юзом, в итоге уже пролетел на желтый. На следующем перекрестке стопит полицай, по камере видели. Ночь, машин нет, пешеходов нет. Нарушил? Формально как бы да, пролетев на начало мигания желтого, фактически - никому не помешал и аварийной ситуации не создал. Развел.
Другой случай: днем еду в левом ряду по Абая на Астыкжан, как с правой начинает меня щемить другой авто, который в свою очередь пытался уйти от мудака, который хотел пролезть "третьим" рядом. Оставаться в своей полосе и подставляться под удар? Буду прав, но удовольствие от последствий (ждать выплату страховой, делать кузовной ремонт, простой машины и так далее) сомнительное. Машинально ухожу влево на встречку, так как впереди плетётся камаз с прицепом и впереди него еще близко к друг к другу пару бусиков, что мешает мне быстро уйди со встречки вернуться в свою полосу, в итоге метров 150 пролетаю по встречке, и на тебе - на встречу мне жол-пол с вытаращенными от возмущения глазами. И попробуй докажи, что там был замес - виновники аварийной ситуации уехали дальше, их и след простыл, а я со стороны - будто ошалевший дебил, который средь бела дня по встречке на Абая обгоняет камаз с бусиками. Лишаться на год прав? Обидно. Отдал 20 тыщ и поехал дальше. Обидно, но обидней было бы лишиться на год средства передвижения.
В общем, всякое бывает на дорогах, и необязательно быть осознанным нарушителем. Ты это поймешь, если будешь много ездить, а не раз в неделю с бабушкой на дачу.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS