/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ущербность поговорки "Не подмажешь - не поедешь" намерены доказать казахстанцам общественники
 
 
Ответить 
Г
Глазопялка
Re: Ущербность поговорки "Не подмажешь - не поедешь"...
Отправлено: 20.08.15 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне по этому поводу другая поговорка вспоминается: " У семи нянек дитя без глаза". Еще одна организация, "типа" борющаяся с коррупцией. Уже есть надувающий щеки председатель, его заместители, руководители региональных центров и филиалов, получающие оклады из суммы тендера. Озвучьте, кстати, их размеры, уважаемые "борцы"! Но главное, что умиляет и "восхищает", это "невероятный" масштаб и "сложность" деятельности и новоявленных "борцов": принимать обращения и направлять в вышестоящие органы!!! Ну, и еще "бла-бла-бла-информировать о вреде коррупции". Ну, как же мы жили до сих пор без вашей "горячей линии"?! Уже столько этих посредников между гражданами и "вышестоящими органами" в борьбе с коррупцией, что закрадываются и укрепляются смутные подозрения насчет истинных мотивов этих "пламенных борцов"...
Есть и вопрос по определению самых коррупционных сфер...Какова, так сказать, "методология" подсчета? По количеству фактов взяток и других коррупционных грехов, или по финансовому показателю коррупции? Потому что взявший 4,2 млрд. один высший чиновник "заткнул за пояс" и "переплюнул", наверное, всех работников образования, "клюющих по зернышку". У меня, как думаю и у многих других обывателей, несколько иное мнение о самых коррумпированных сферах в Казахстане, сформированное как реалиями жизни, так и имеющейся информацией.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS