/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Григорий КОПАНИЧУК: Что вы делали этим летом?
 
 
Ответить 
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Что вы делали этим летом?
Отправлено: 21.05.15 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ну и дела:
ну и дела

Цитата:
хмм:
хмм

Цитата:
угу:
угу

Ты пишешь так, еще и под разными никами, будто ты сам один из тех, что пили у меня под окнами, и которым я периодически задницы подстреливал...:lol:

А по теме, я заявляю - текущая парадигма школьного образования (капитальный загруз по объемам предоставляемой информации) - это всё фуфло и ненужное забивание головы, создание из головы абсолютной помойки.
Нужно определиться, готовят ли человека для жизни, или готовят базы данных и энциклопедии?

Я убежден, что для достаточного уровня начального образования достаточно придерживаться сложившейся в средневековье образовательной концепции - Тривиум, который включал в себя ТРИ дисциплины - грамматику, диалектику (логику) и риторику. Эти три дисциплины формировали УМЕНИЕ общаться, выражать свои мысли и умение ПОНИМАТЬ. + спектр 4 точных наук, которые в себя включал квадривиум.


В современных же школах не учат этой самой риторике - общению (это и есть та самая банальная психология), а выражение собственных мыслей всячески порицается и не приветствуется.

Зато откровенно засирают головы тоннами ненужной информации.

Единственным выходом из ситуации будет оптимизация учебных часов и собственно говоря, их сокращение, что будет давать больше свободного времени для самостоятельного МИРОПОЗНАНИЯ, а не тупой зубрежки полотн текста...В этом контексте абсолютно не согласен с автором, который утверждает обратное, что, дескать, 3 месяца каникул - это много.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS