/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анелия ЖАНАЛИНОВА: Лучший в мире продавец обуви и китайский министр
 
 
Ответить 
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: Анелия ЖАНАЛИНОВА: Лучший в мире продавец обуви и китайский...
Отправлено: 21.12.14 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на полях:
...легче себя оправдать.
Это не оправдание.))Есть учителя(и не только),живущие своей профессией-они ею "больны"и погружены в нее.Они пропускают через себя произведения,через свою жизнь, пытаясь свои личные впечатления,эмоции "вложить" в учеников.Нельзя этого делать,нельзя "заставлять" видеть/понимать произведение своими глазами-это "чужое" видение,"чужой непонятный жизненный опыт".У ученика нужно формировать личное мнение и видение.Это часть работы по формированию личности,которая должна прожить свою жизнь Конечно,важен контроль,но не более.
Цитата:
на полях:
Уверен, что Анна Каренина Толстого ... .Мышление юной учащейся ..

Зря вы так уверены))) Признаю, в том возрасте "Анна Каренина и Ко"меня вообще никак не интересовала-моё предпочтение в литературе в тот период было вообще в другом направлении, что также было "открытием" для той учительницы. Цитата:
на полях:
Легче всего свое непонимание объяснить "это ж фигня!"

Опять же-вы ошибаетесь)))Литература не вызывает интерес в случае,если она не воспринимается читателем,написана сложным для понимания читателя языком, если она не соответствует его возрастным особенностям (это у каждого индивидуально),его жизненному опыту,его интересам,актуальности.Помню, задано было в классе 6 (13 лет) прочитать "Два капитана" В.Каверина.Прочитано было на автомате, т.к."на пинках",соответственно-ни о чем,никаких эмоций не вызвало.Зато спустя года 3-4 взяла книгу снова - читала залпом и еще не раз позже.Чтобы понять что-то нужно это осознавать-вы сами это сказали.Возраст "осознавания" у всех разный. Цитата:
nurgeldy:
ваше... не первый раз уже веселит)

Ну дай бог, не последний;) Тем я и индивидуальна, отличаюсь от других.И слава богу,что "местные жители" все разные, со своими мнениями,взглядами на жизнь,своими "специфичностями" - иначе было бы ОЧЕНЬ скучно на форуме.Весьма веселит, когда "случайно зашедшие" начинают "учить жизни" и "пальцем грозить" за "нестандартные" мысли.
Конкретно Малевичу диагноз не ставился(повторю-не "знакома" и нет желания)-"под руку попался". Это "мысли вслух"об отдельных (без конкретики :-P ) личностях, возникающих периодически на горизонте "славы",которым дифирамбы поют))

ЗЫ: терпите какая есть - меняться не планирую- себя я устраиваю 8-)
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS