/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В списке казахстанских городов с самым чистым воздухом назвали Костанай
 
 
Ответить 
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В списке казахстанских городов с самым чистым воздухом...
Отправлено: 21.11.14 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
112-й считает Рудный классным городом, а Костанай считает кохолманской деревней.....


Я с ним солидарен в этом.

В Костанае же на самом деле невозможно дышать. И я не шучу. Особенно летом. Я когда с дачи (там рядом озеро, утки и лягушки всю ночь кряхтят, дышать хорошо) изредка приезжал в хрущевочную квартирку, ночью в форточку начинал заходить отвратительный воздух, на утро болела голова. Ворочался, до приступов тошноты.

Но так и не обнаружил какого-то определенного источника, равно как и не распознал природу сего амбре. Но понял - в Костанае воняет. Чем-то особенным, тяжелым, но явно не распознаваемым. Это особо заметно после проживания вне города.

И не говорите, что это не так, не опробовав и не сравнив. Это равно как пить воду из костанайских кранов и говорить что она хорошая, но когда какое-то время попьешь воды из нормальной скважины - потом из крана и в рот не лезет, понимаешь, какие это помои.

В Алма-Ате, при всей её загрязненности (кто видел смог над городом тот знает) - и то дышать там легче. Я всегда чувствовал эту разницу еще только ступив с поезда на перрон, а через 10-15 минут хотьбы я чувствовал колласальное поступление кислорода в мозг.

Вывод? Костанай - атмосферная петля для дыхательных путей.

[Исправлено: Моше Винницкий, 21.11.2014 - 15:49]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS