/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае строится школа с государственным языком обучения на 500 мест
 
 
Ответить 
Я
Я
Re: В Костанае строится школа с государственным языком обучения...
Отправлено: 03.10.14 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Кто говорит про "забывать"? Речь о документировании. Тоже считаю, что лишнее.

Каким образом то, что у [вставьте любую национальность] какого-нибудь не будет отметки в документе, что он [...], обеспечит ему потребность (как говорилось в исходнике) в гос. языке, которой до этого якобы не было? Каким образом эта отметка ему мешает? Бумажки уж точно ровным счетом ничего не решают, а, как я поняла, суть сообщения, где говорилось, что все должны стать КАЗАХАМИ, именно в том, что начинать нужно с документов, а дальше - пойдет-поедет, привыкнете, что вы не [вставьте любую национальность], а гражданин-КАЗАХ, и заговорите по-казахски. В противном случае смысла убирать графу "национальность" нет вообще, потому что в любом случае каждый человек - это не то, что о нем написано, а то, кем он себя ощущает и как себя позиционирует, и желания немалую роль играют. Есть русские, владеющие казахским языком, а есть казахи, которые его не знают, но и те, и другие, как бэ наверняка понимают, что они вообще-то казахстанцы.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS