/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Разливное пиво под запретом?
 
 
Ответить 
А
Алексей Иванов
Re: Разливное пиво под запретом?
Отправлено: 11.09.14 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К публицакции народных новостей от 10 сентября "Сегодня ко мне в магазин пришёл пришёл работник налоговой службы и вручил документ для ознакомления в котором сказано, что реализация разливного пива в пластиковую тару (полторашки) запрещена. Штраф примерно 150000тнг. На мой вопрос , а куда же его наливать, он широко улыбаясь ответил - наливайте в бидончики, канистрочки или 3 литровые банки.

Сразу отмечу, что наливать в банки и канистрочки не получится - так как наливать пиво нужно через пеногаситель, который сделан под полторашку.

То есть данный закон не что иное как борьба с разливным пивом. Остаётся только посочувствовать предпринимателям, которые вложились в производство полторашек, ну и заводам, реализущим разливное в кегах.

По своему магазину могу сказать,что примерно 80% пива продаётся именно на разлив."

Хотелось бы отметить, что и налоговое управление и гражданин это написавший не правильно читают и понимают суть закона, ведь там четко и ясно написано "Запрещается реализация этилового спирта и алкогольной продукции в жестяной таре (КРОМЕ ПИВА и слабоградусного ликероводочного изделия с крепостью менее двенадцати процентов), в бутылке без этикетки и пластиковой емкости". Поэтому не надо вводить в заблуждение других граждан, реализация пива в пластике как раз таки разрешена, а госслужащим "НАЛОГОВИКАМ" большой привет и пожелания дальнейшего совершенствования и изучения законов, а если они их не понимают, то обращаться к адвокатам!
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS