/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «С кем делать революцию?»
 
 
Ответить 
Л
Лиля
Re: «С кем делать революцию?»
Отправлено: 07.12.09 - 02:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день, дорогая редакция! Прочитав статью услышала все те же наболевшие вопросы. Вы меня наверняка помните - Рудный, Ленина 50, вы приезжали к нам , когда мы дружно и терпеливо отказались от услуг КСК и собрав деньги полностью демонтировали старые трубы в подвале и установили новые. Мы уже полтора года живем без КСК, не оформили кондоминимум, но вот вот. Руки не доходили. Не знаю как другие, но мы собираем деньги, нанимаем рабочих, договариваемся с организациями и делаем свои ремонты.
Открывать расчетный счет - никто не захотел их жителей, много мороки. Сейчас мы собираем ежемесячные взносы и по мере накопления их делаем ремонт в доме. Подвал почти завершили. Поменяли задвижки и трубы холодной воды и к нашему счастью вода появилась даже на 9-ом этаже. Будет идти очень сильным напором, если поменяем стояки внутри квартир и в соседнем доме поменяем ржавую трубу подающую к нам воду . Вода пойдет очень хорошо , если нас не будет беспокоить прилегающий бар Алмаз, он попутно берет воду из наших подвалов, так же и горячую. При обещаниях оплачивать содержание своих труб бар ничего не делает, более того возмущается и показывает нам расчет ежедневного потребления холодной воды его унитазами. Это так проблематично, что единствено верным путем будет обращение в суд. К чему я это пишу, мое мнение - нельзя отдавать подвалы домов в аренду предпринимателям использующим врезки, нельзя строить кафе и рестораны в жилой зоне, подвал - рабочее пространство для обеспечения функционирования всех коммуникаций и использовать его надо лишь по прямому его назначению.
Тут вот еще Евразия Стар чуть не проломила стены дома при попытке установить усилитель, ссылались на акимат. Понятно что акимат тут вообще не причем, зато воспользоваться домами кто только не пытался. Успела остановить и долго выясняла кто они, ели признались . Жить и ухаживать за своим домом не особо сложно, не наседали б и были добросовестны предприниматели прилегающие и питающиеся от него и были б жильцы добросовестны, если не платят так хотя бы подметали, что-то ремонтировали, но это почти неосуществимо,личное участие - большая редкость.
Пишите побольше на эту тему, мы будем вам очень благодарны, вылезти из коммунальных проблем мы может только сообща объединив здоровые усилия и имея такое же законодательство в жилищной сфере.
Если кому-то надо пришлю фото о том какие внутри наши трубы и задвижки, если их не менять десятилетиями, особенно на холодной воде.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS