/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Берез изглоданные кости...»
 
 
Ответить 
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Берез изглоданные кости...»
Отправлено: 22.05.14 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
езжай на Кубу с такими мыслями, там тебя радостно примут....а в других странах бюджетники могут пополам на субботнике лопатой разрубить!!!!

Да ладно. Это у нас, может, общественное начало у людишек (поэтому и людишки) атрофировано, если и взыгрывает в них это "начало" - то по указке, как у рабов под страхом кнута. Да можно и в частные организации такое закинуть, выхлоп даже больше может получиться, может люди там поинициативней.
Ведь из посадки деревьев можно сделать некое подобие социалистического соревнования, с неформальным подходом. Например, давать каждому дереву - имя владельца, с небольшой биркой на нем: посажено тогда-то тем-то. Дать этому подобную креативную обертку, вызвать азарт, и вот увидите, найдутся даже те, кто будет сыпать под свои деревья удобрения :lol:
Это опять же пример из того, что знаю лично...в Израиле я так посадил три дерева в одном парке, с разницей лишь в том, что они переходят под опеку (часто формальную, ведь оросительная система автоматизирована) работников парков, сохраняя при этом мини-маркировку с фамилией того (по желанию), кто посадил. Одно да полюбому вырастит. А через N'-е кол-во лет я смогу привести туда своих детей, а дерево уже успеет опериться...Вот оно - мое дерево, к которому я когда-то приложил руку, утромбовав землю вокруг корней его...Вот, спустя годы я и снова стою здесь, рядом, но уже не один... Есть в этом какой-то маленький, но глубокий символизм.

Но...одно большое НО, я почему-то уверен, что наши руководители не пойдут на подобную инициативу, назовя это ребячеством, ибо кондовы и не креативны, да и излишняя тяга к бюроктической мути, типа "строго по проекту, а вот тут-то дерево не положено, нужно особое разрешение и подписи" и так далее...Ну и ладно - провинциальный менталитет на то и колхоз, что безысходен в своей зашоренности.
Вот в Перьми, такое прокатило бы, я думаю.

Цитата:
Бакчан:
Саксаул можно подсадить

"Там саксаул, кальян и чайхана, там море ганджубаса и вина, мама Азия..." :oops: :oops: :oops: Может действительно:
Цитата:
American Idiot:
Это Казахстан. Здесь должна быть степь, а не леса.

:oops:
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS