/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Переведи себя через Майдан
 
 
Тема закрыта
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Переведи себя через Майдан
Отправлено: 17.04.14 - 20:11
У меня при прочтении статьи возникало желание попугать унитаз двумя пальцами в рот... Статья в стиле радио свобода.

Я позволю себе усомниться в политической компетенции этой женщины-журналистки. И объясню почему.

То, что произошло на Украине и после - говорит об одном глобальном процессе: мир меняется и уже невозможно руководствоваться схемами, которые сложились после второй мировой. Появляются новые угрозы и новые центры силы. Об этом В.В. Путин говорил еще во время своей Мюнхенской речи в 2007-м, вроде бы, году.

Это объективный процесс, вопрос цивилизационный.

Система однополярного мира, где ход задавало США подошло к концу. США сами вырыли себе яму, ведь политика двойных стандартов по фактам действия и с лицемерными политесами из уст их политиков не могла продолжаться вечно. Красивые слова о демократии с трибуны. Санкции? Дайте мне платочек, я высморкаюсь от смеха. Дутый пузырь, слова, чтобы не пасть лицом в грязь, ведь операция США на Украине претерпела ФИАСКО, которое положило начало конца США как игроку.

В обоснование своей позиции скажу далее...Для меня это не путинская пропаганда, меня научили смотреть "над", не раз был участником программ еврейского неформального образования и отдельные семинары у нас были посвящены истории и политологии в перемешку с социологией.... Так вот, как-то познакомили с одной интересной теорией, как цикличность истории в контексте жизни цивилизаций.
Не буду проводить туда дискурс (кому интересны обоснования и суть теории скину презентацию pdf в личку), поделюсь лишь одним графиком оттуда:



И это не пророчества Глобы, это видение мира грамотными политологами, которые еще в 2011 видели то, что будет в 2014-ом...

А у майдаунов (хунты), плакатики которых любовно опубликовали в статье, действия которых же и привели к фактическому банкротству государства, краху социалки и активизации евроориентированных бандформирований, и отделению автономного субъекта (Крыма) - виноват конечно Путин.

А что, я даже уже слышал версии (от майдаунов, которые вдруг почувствовали, что их использовали аки презерватив) - что Майдан то, на самом деле, организовал кровавый Путин, с целью разрушить Украину. Вот такая вот свидомая конспирология. Ну а про украинскую телепропаганду, снятую в стиле "25-го канала" 90х я вообще промолчу... :lol:
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS