/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 11 апреля в Костанае начинаются еженедельные субботники
 
 
Ответить 
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: С 11 апреля в Костанае начинаются еженедельные субботники
Отправлено: 11.04.14 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ:
Как отметил главный санитарный врач Костаная Руслан АБДЫКАЛЫКОВ, чистый город - это результат субботников, которые проводились осенью.

Как говорила работница одного клуба в фильме "Москва слезам не верит":
"Да бросьте! Ну... ну, я не знаю, если уж главный санитарный врач Костаная считает, что это чисто.. "

Похоже, что чистотой в Костанае стал считаться банальный переход грязи из жидкого состояния в твердое, т.е. обычное ее высыхание в процессе испарения воды, в котором, как известно, человек вовсе не задействован. Но то разговор о Homo innocuus (человеке безвредном), а вот человеком умелым (Homo habilis) в нашем городе освоен хорошо оплачиваемый и совершенно бесполезный метод перевода грязи из твердого состояния в газообразное с помощью подметающих машин, которые преобразуют твердую грязь с дорог в газообразные пылевидные облака, висящие над городскими улицами. Этот метод возгонки пыли запатентован костанайскими новаторами и называется "Кто не спрятался, я не виноват". Применение этой фантастической технологии считается особенно эффективным в местах наибольшего скопления пешеходов и в часы максимальной загрузки прогулочного трафика:

Кавардак феноменальный,
Разбегается народ.
Это трактор коммунальный
Нашу улицу метет.

Цитата:
azlk:
каждый человек должен заниматься своей работой, а не быть дворником или техничкой.

Матроскин: Ну вот чтобы коммунальные службы город убирали - это я слышал. А вот чтобы всех подряд заставляли - это перебор.
Печкин: А почтальоны на уборке вам встречались?
north_ghost: Ничего, ничего. Просто налогов не хватает, а грязища такая, что уже убирающие академики встречаются. Сам c балкона в Астане видел!
:-)
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Местный

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS