/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Российские таможенники отмечают рост числа случаев незаконного ввоза из Казахстана мясомолочной продукции и радиостанций
 
 
Ответить 
Н
Навохудоносор
Re: Российские таможенники отмечают рост числа случаев...
Отправлено: 19.10.09 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Редко ездишь Скорпион вот и не знаешь ситуации.
У нас(выезжаем из Казахстана в Россию на хорошей иномарке с госномером на юр.лицо- 2 буквы после цифр), при пересечении на авто в Кайраке: "Что везёте? Достаньте все сумки и выложите рядом с машиной (а у меня родственники с племянником пол-лета были в гостях - вёз в Челябинск на вокзал)". "Откройте эту сумку (залазит своей грязной лапищей в личные вещи и начинает рыться)"... "что это (достаёт женскую косметичку и тычет мне в нос)?" Я зову сестру, та бледнея говорит "...крема, пудра...". Методично требует открыть все сумки и чемоданы и в каждый залазит лапой и ощупывает вещи, как будто ищет какой-то твёрдый и большой предмет (гранату? Пистолет? обрез?...). Затем требует открыть капот, бардачок, нишу для запаски. Вся процедур длится минут 15, а унижений я столько за год поездок по Европе не наберу.
На российской стороне в вещах не копаются, всё длится 5 минут и унижений соответственно в 3 раза меньше, но заставляют тащить вещи на сканер, который не работает, поэтому вещи грузим обратно в машину недосмотренными.

В Германии, аэропорт. "Извините, есл Вы везёт больше 10 000 долларов, то Вам надозполнить декларацию. Вы случайно не везёте оень много блоков сигарет? Нет? Вы знаете, что можете провезти только 2 блока? Да? Извините, проходите."

Надо наших и российских президентов и министров- силовиков несколько раз на обычных машинах инкогнито провезти через эти пункты пропуска, может тогда поймут - что надо реально делать, а не трендеть про региональное сотрудничество и вечную дружбу меду народами.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS