/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В финале чемпионата мира по боксу Иван Дычко уступил Магомедрасулу Меджидову
 
 
Ответить 
г
гость
Re: В финале чемпионата мира по боксу Иван Дычко уступил...
Отправлено: 29.10.13 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рахат Нурпеисов, судья международной категории АИБА, мастер спорта СССР:
— Можно назвать великим событием то обстоятельство, что чемпионат мира по боксу прошел в Алматы. Четыре «золота» — небывалый успех для нашей страны. В то же время мне показалось, что сборные Украины, России, Китая и Японии привезли на первенство вторые составы. Их представители оказались слабоватыми, хотя среди них есть и хорошие боксеры. В отношении Кубы, Венесуэлы, Пуэрто-Рико, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана ничего плохого сказать не могу, поскольку они были представлены первыми номерами. Испытываю двоякое ощущение — радость и огорчение. Радость от командного успешного выступления, огорчение по поводу поражений Ниязымбетова и Дычко. Хорошие результаты ждали от Пинчука, у которого противник был, так скажем, несильный. Тем не менее Пинчук проиграл. На Дычко возлагались большие надежды, так как у нас никого не было больше в тяжелом весе. А его поражение в финале связываю с его слабой «физикой» и отсутствием в арсенале акцентированных ударов. Он как бежал вокруг ринга, так и бегает. И после первого нокдауна рефери следовало остановить бой. Это не было бы ошибкой. Но бой продолжился пока Дычко не отправили в нокаут. Также нашим тренерам стоило выбросить полотенце. Лучше проиграть таким образом, чем нокаутом. Чтобы восстановиться ему потребуются минимум два года, да-да, два года, а не год. После таких поражений непросто выйти на свой прежний уровень. По хорошему, он уже свое отбоксировал. Это мое мнение.

Также мне непонятен тот факт, что в финале Дычко секундировал главный тренер сборной, а не его непосредственные наставники Владимир Шайрер и Сапабек Мукушев. Ведь это тоже влияет на ход боя, когда боксером руководят личные тренеры. Они лучше знают подопечного и возможно не допустили бы нокаута. Сейчас надо думать о будущем и на сборы привлекать Жана Кособуцкого. Хороший боксер.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS