/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Власти Костаная подтвердили, что на улице Герцена вместо кольца будет перекресток
 
 
Ответить 
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Власти Костаная подтвердили, что на улице Герцена вместо...
Отправлено: 04.09.13 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ну правильно... Пилить же надо собственные денежки, данные в кредит...В Афганистане, кстати, мерикосы точно также отмывают баблос.

В субподрядах на инвестиционных проектах у вас работают казахстанские фирмы. Не плохая в принципе школа для казахстанских дорожных фирм. Сейчас поработают еще на БКАДе (Большой Кольцевой Алматинской Дороге) - тоже инвестиционный объект, ранее был уже разработан проект строительства, но у него вышел срок годности, сейчас займутся новым, иной информацией я не владею на счет устаревания проекта БКАДа.
Потом будет строительство а/д Алматы - Хоргос протяженностью 300км на которую Всемирный Банк выделяет Казахстану 1 млрд $ 8-) .
И на этом, пожалуй, наверное хватит, дальше надо уже начинать своими силами. Я искренне верю, что республиканские дороги начнут строить сами казахстанские фирмы участвующие ранее в инвестиционных проектах, основываясь на набранном опыте. Точно знаю, что у ваших проектных институтов есть наработки, основанные на западных аналогах с инвестиционных проектов, это уже плюс. Теперь вашим проектировщикам нужно начинать учить Заказчиков с составления грамотных Техзаданий.
А в той статье с НУР.кз где было интервью знакомого мне коллеги, он все-таки сетовал не на наши, как таковые, устаревшие нормы проектирования, а на Федеральные законы и Экспертизы которые мешают модернизировать применяемые материалы в полной мере шагая в ногу со временем, из-за чего проекты не успевают перестраиваться под постоянно меняющиеся и обновляющиеся евростандарты и евробоны и новые технологии что, в конце концов, сказывается на качестве.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS