/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И не снесет веков теченье...
 
 
Ответить 
Т
Тёмчик (Костанаец)
И не снесет веков теченье...
Отправлено: 09.08.09 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Согласно законам Российской империи, проживание в новых переселенческих городах и селах татар-мусульман, немцев-лютеран и прочих лиц неправославного вероисповедания было либо ограничено, либо запрещено." - неприятно это читать... Стыдно... Но знать это надо!
"К сожалению, уже уничтожена стоявшая где-то рядом, в центральном сквере, ротонда (часовня) в честь 300-летия дома Романовых." - очень жаль!... 300-летие дома Романовых я не очень жалую, но очень хотелось бы увидеть часовню!
"А приставили их (Яушевых. - моё) к стене на которой они же сами на камнях вырезали суры из Корана." - . . . "К великому стыду нашему в областном музее осталась единственная ваза из дома Яушевых, и то ее привезли из Троицка. Видимо все было разграблено. Понимаете - все!!! Даже ложки, плошки нет в музее из их дома, даже стула.
Может кто-то видел хотя бы могилу с такой фамилией например в Федоровке, в Тарановке. Был дом в Озерном, может и есть да мы не знаем, увы." - именно: увы... Нет слов...
"никого там (у "стены расстрела". - моё) не расстреливали!" - так ли это? Просветите, пожалуйста!

Спасибо Наталье Здоровец и "Нашей газете" за все подобные публикации (и в предыдущие годы)!!! Ждём продолжения!
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS