Ответить 
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Молния убила пастуха
Отправлено: 31.07.09 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вы вообще уверены что планета круглая и вращается? :-)

Эх, двуногие! Сначала они начинают ходить на задних лапах, и думают что от этого становятся умнее зверей, потом они берут в передние лапы палку и первое что делают, это пробуют прочность палки на черепе ближайшего двуногого. Спустя некоторое время придумывают себе богов и понеслась история В религиозных войнах из-за того, чего никто никогда не видел погибло больше людей чем от голода за всё время существования жизни.
Человеческое заблуждение - это то чего нет у зверей, и это то, что человек готов отстаивать несмотря ни на что. А вы видели где нибудь зверей устраивающих революцию и называющих её цветом шаровой молнии, только не надо мне Шрека :lol: в пример приводить, или этого который не оранжевую, а розовую революцию делал, это всё люди, хотя и внешне мало похожи, но точно не звери. :lol:
Спустя ещё непродолжительный отрезок двуногие изобретают телефон, но почти сразу забывают что это такое и начинают его обвинять в притягивании молний, потом они лезут изобретать вирусы, хорошо если только компьютерные и этим себя уничтожают, освобождая таким образом планету от своего бренного и никчёмного существования, единственным результатом которого является временное нарушение экологического равновесия и ловля молний, благодаря тому что встали на две задние ноги и этим стали чуть более выделяться на ровной местности над эквипотенциальными линиями полей.


это конечно мощный ресурс, как сказал Валентин, давно нас забывший,
но этот ресурс пишет стадо двуногих у которых нет вожака, при этом каждый из них заблуждается в меру своих возможностей.
Про шаровую молнию статья на Википедии это вообще пример того как написать компот из сотни старых ахиней.
Копайте глубже, под вами минеральные воды! :lol:
Или вы думаете что я тут на три газетные полосы буду описывать всё что может шаровая и какие при этом происходят с ней и вокруг преобразования энергии?
Если вы видите в статье что шаровая молния движется хаотично, заворачивайте в эту статью кишки ближайшей селёдки и отправляйте всё это в мусоропровод не читая. :lol:

Вам явно сюда для начала:
(тут детки решают задачи о молниях)
Цитата:
Н.М.ВЬЮГОВА, школа № 102, г. Москва Решение задач о молниях Открытый урок совершенствования и применения теоретических знаний. 11-й класс (Учебник автором не указан) Ход урока (45 мин) 1. Установление личностного контакта учителя с учениками, их взаимное принятие и включение мотива на совместную работу (3 мин) Учитель. Здравствуйте, ребята, садитесь. Достаньте тетрадь, ручку, учебник, дневник – всё это должно быть на столе. Кого нет? Я сейчас вспоминаю, как вы работали на предыдущих уроках. Помните, как Артемьева Маша, когда проходили тему «Источники тока», очень точно нарисовала на ватмане схему батарейки, Ибаев Магомед так хотел получить хорошую отметку, что несколько уроков подряд старался ответить на любой вопрос, а Кривой Олег помогал на уроках демонстрировать компьютерный видеоматериал. Я надеюсь, что сегодня вы будете ещё лучше работать, проявлять познавательную и творческую активность. Хочу пожелать вам успехов на сегодняшнем уроке. 2. Актуализация и коррекция опорных знаний, проверка домашнего задания (10 мин) Начнём с проверки домашнего задания. На прошлых уроках мы прошли темы «Работа электрического тока, мощность, их единицы». Дома вы должны были повторить основные понятия, формулы, единицы физических величин по теме «Электрические явления», а также составить карточки (вопросы с ответами) по теме «Что мне известно о молниях». Отметки сегодня получат ученики за активность и за подготовленные дома карточки.

повторяйте электрические и магнитные поля, закон Ома, электродвижущую силу подновить в знании, прочитать о плазме, только ради бога учебник, а не викимусорку, там о плазме ахинея. Особенно уделить внимание температуре плазмы и разделу холодная плазма. Ещё понадобится справочник по физике и технике для студентов радиотехнических факультетов. Там можно отыскать массу информации о пробое воздуха, различных воздушных смесей и эмульсий веществ. Вот я вам почти раскрыл как делают искусственную шаровую. Может догадаетесь?
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS