/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются аварийные ситуации
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49303
Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются аварийные ситуации
Отправлено: 05.08.13 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Четыре года назад поселок Кунай был переведен в черту города. Однако знаки "Начало населенного пункта" и "Окончание населенного пункта" по трассе Костанай-Рудный до сих пор остались на месте.
Читать новость

Д
Для ку-ка
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 06.08.13 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разрабатываемые НПА в области регулирования дорожного движения должны быть направлены на обеспечение безопасности участников и граждан. От последней остановки КЖБИ до поворота в п. Кунай ровно 9 км. Не веришь замерь. Если ставить перед каждым переходом знак ограничения, кто- то справится кто-то проедет. Если знак населенный пункт будет перенесен, сотр. МАИ будут находиться за знаком. Это будет более реально. Сейчас за знаком "конец.нас.пункта" обязательно стоит авто МАИ измеряют скрость и т.д., и никто не превышает скорости до этого знака. Не веришь превысь и проедь. Гость 100% прав. Пусть лучше движение стопорится, чем ты или кто другой лишится жизни. Не так ли. Данный участок на самом деле очень опасен. Кунай, как и Партизан относится к городу, зачем спорить. 8-)
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4476
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 06.08.13 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ку-Ка:
Так для них знаки перехода есть - вот и ограничивайте скорость на переходах.

на такой автодороге не должно быть наземных пешеходных переходов!!! только под- или надземные!!! если транспорт давит пешеходов, то их надо отделить друг от друга - это поняли уже все, кроме наших
Профайл
Г
Гость
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 06.08.13 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тправлено: 06.08.13 - 12:57 На этом отрезке далеко не три трупа из-за превышения. Дво

Ну если так рассуждать, то считаю что нкжно перекрыть все дороги, особенно в городе Костанай, на которых при скорости разрешенной в 60, люди так же гибнут.
На федеральных трассах тем более, а так же смотря какая авария случилась под Денисовкой, перекрыть от наземного транспорта ту трассу или взорвать..
Д
Для 112-го
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 06.08.13 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читайте внимательно статью. Начальник УДП просмотрел статистику ДТП на этом отрезке. Цифры и факты, подтверждают высокую аварийную опасность данного участка. В статье говорится, что он говорит о собственной недоработке в этом вопросе и дал распоряжение перенести знак. Хотя это следует согласовать с планом застройки п. Кунай. Согласно решения акимата к 2015 году п. Кунай должен быть застроен. Уже утверждено как тянуть коммуникации и т.д. При выезде из поселка, входящего в террит. един-цу города нет знака об окончании населенного пункта, следовательно как бы едешь в насел. пункте, т.е. в городе. Тем нет менее, в силу множества упущений МАИ штрафуют за не включенные осветит. приборы. Когда в делах и в голове госорганов будет наведен порядок. Почему из-за этого страдают граждане.
с
сторож
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 06.08.13 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обратили внимание на знак "стоянка запре-на"! А авто. страхов. компаний удачно паркуются, оказывая страхвые и иные виды юр. услуг. Неужели сотр. МАИ нарушения не заметили. Мой знакомый работает там. С его слов руководство компаний этот вопрос с УДП "развели". Учитывая особую бдительность в этом вопросе сотр. МАИ, никаких сомнений в разводе ситуации нет. Вопрос с кем конкретно. Ответ тем, кто может дать соотв. распоряжение и никто из сотр. МАИ его не может проигнорировать. Надо брать этого типа в окнкретную разработку. Какова сумма такого отката? Некоторые сотр. данного РЭО частенько бегают между передвижными страх.комп. и зданием РЭО. Наверное за авторучкой или за стеркой и др. канцелярскими принадлежностями. Молодцы. Вообще после МАИ получаются удачные ИП. Школа хорошая!
Г
Гость
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 06.08.13 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Для 112-го:
Начальник УДП просмотрел статистику ДТП на этом отрезке. Цифры и факты, подтверждают высокую аварийную опасность данного участка. В статье говорится,

Ну в принципе конечно же нужно в черте города то.
Но пока и фик его знает когда Кунай станет городом фактически.
Одно знаю, они не страдают, и цены там взлетели до городских на домишки..
К
Ку-Ка
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 07.08.13 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во-первых, родственникам погибших мои соболезнования...
Наверное, были разбирательства в причинах ДТП и виновные наказаны?
У меня дача на 21 км. за Кунаем (СО Пригородное) уже 5 лет. Так вот, за всё это время я припоминаю только пару раз(!!!) когда мне пришлось пропускать пешехода на этом участке трассы, и то не на переходе. Коров и овец чаще пропускать приходилось. Вы чего из мухи слона делаете? Я добираюсь до дачи от 9 мкр. минут за 20, если мне пилить 60 км/ч то все 40-50 будет. А расход бензина? И это чтоб за пять лет пропустить одного пешехода???
Безопасность надо соблюдать, но до маразма зачем ситуацию доводить?!Когда город РЕАЛЬНО дойдёт до Куная - вот тогда и переносите знаки.
А гонщики и плохие погодные условия будут всегда, и от этого никакие знаки не спасут.
К
Ку-Ка
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 07.08.13 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, сотрудники МАИ патрулируют трассу между Костанаем и Рудным ПРОСТОЯННО. На даче то и дело слышны звуки их "крякалок", доносящиеся с трассы. Поэтому на этом отрезке трассы с безопасностью всё терпимо. Движение просто там интенсивней, чем в других направлениях. Дорога - прям "хайвей", опять же увеселительные заведения сплошь "натыканы". Вот вам лихачи и пьяницы-водилы на трассе. УСИЛЬТЕ патрулирование, поставьте знаки ограничения скорости в зонах пешеходных переходов.
Но ещё раз повторю, двигать границу города по трасе на многие километры в голую степь до посёлка Кунай - чушь. Кунай включили в границы города на перспективу его развития в этом направлении. Так давайте "дождемся" этой перспективы. И уж тогда начнём там и знаки и светофоры ставить.
С
Садовник
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 07.08.13 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый ку-ка! Я живу в 7 мкр-не и дача у меня в СО Пригородное уже 9 лет. До дачи я доезжаю при скорости 60 км в час максимум за 10 минут. Для Вас Терпимо с безопасностью когда только с начала этого года уже три трупа, а до конца года еще 5 месяцев? Еще и соболезнования приносите? Недавно возле кафе У Людмилы на этом же отрезке таксиста сбила машина так, что его тело разорвало в присутствии его супруги. Ты видел это? МАИ стоят только возле знака "Конец населенного пункта"! Это знает каждый кто часто ездит по этой трассе. Понятие перспектива в нормах права отсутствует. Есть НПА согласно к-му данное село входит в черту города. Кто-то не исполняет требования НПА, а люди гибнут. Что важнее безопасность гр-н или скорость вашего верблюда? И пожалуйста купите себе новые часы.
Т
Таксист
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 07.08.13 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Двоих погибших водителей я знал лично. Один погиб возле Дархана, второго Джип переехал выехав на встречную в районе заправки Мунай. Если поставить знак ограничения скорости, это не поможет. Я уже 30 лет водитель и могу заверить знак ограничения ск-ти не всех дисциплинирует, а вот знак "населен. пункт" и "конец насел. пункта" реально работает. Как правило ГАИ замеряет скорость находясь за знаком "конец носел. пункта". Там едешь 100 км/час, а тебя обгоняют как стоячего, явно превышают и это правда. Всех ГАИ-в там ен поставишь. Может поставить скоростомеры в добавок. А Кунай в самое ближайщее время будет самым престижным местом в городе.
Г
Гость
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 07.08.13 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Садовник:
Недавно возле кафе У Людмилы на этом же отрезке таксиста сбила машина так, что его тело разорвало в присутствии его супруги. Ты видел это?

Да в городе так же разрывало, например на Гаи, тогда девчушку разорвало.
Но до сих пор о Господи эта дорога убийца живет и здравствует и по ней, то есть по Абая даже до сих пор ездят!!
Правильнее было бы чтобы Абая как Мауленова снесли, хотя бы на лет десять..
А
Алеке
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 08.08.13 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112й:
" Правильнее было бы чтобы Абая как Мауленова снесли, хотя бы на лет десять.".
Вот блатной номер и договорился! Где простыня с глазами? Может что интересное он запилит? Ку-ка ау! Или тебя сьели? Шутка! Читая коменты таких авторов диву даешься! Откуда столько заботы о нас несчастных то. Я так понял у вас главное, это написать что-нибудь в ответку. Однако все время какие-то пустые не осмысленные раздумия, а иногда и до маразма доходите.
К
Ку-Ка
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 08.08.13 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема с Кунаем подхвачена и аргументируется одним и тем же лицом под разными никами Кунаец, он же Водитель, Сторож, Садовник, Таксист. Не надоело троллить? Вам до поры оппонировали только я и 112-ый. Но ваш стиль хорошо прослеживается во всех комментах. "Ты взвешен, признан лёгким, ты низложен" - тему для себя считаю закрытой. А аргументы "Сам дурак" приберегите для себя.
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 08.08.13 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Таксист:
А Кунай в самое ближайщее время будет самым престижным местом в городе.

Улыбнуло! ) Есть резон скупать там недвижимость?
Профайл
Г
Гость
Re: Из-за несвоевременного переноса дорожных знаков создаются...
Отправлено: 08.08.13 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
 Есть резон скупать там недвижимость?

Поздновато думаю спохватился.
Хотя насчет земли для детишек может быть и есть.
Построить там самманный домик, а потом взять многомиллионную компенсацию у строителей и банков..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS