8 марта цена одной розы будет доходить до 1500 тенге
Отправлено: 06.03.13 - 10:01
Резкое подорожание цветов начнется уже 7 марта, сообщили «НГ» продавцы из крупных салонов и мелких бутиков. Сегодня купить цветы в Костанае еще можно по обычным ценам: 500 тенге за розу, 400 тенге - за тюльпан или хризантему. Читать новость
Злобный кустанаец: Миссия - ох, как громко сказано. Не будет прибыли, не будет в итоге ни бизнеса, ни миссии :)
Это не громкие слова, а всего лишь обязательный элемент стратегии развития бизнеса. Миссия может быть выражена в том, какой продукт и для чего вы хотите дать рынку. В контексте цветочников это может звучать, как обеспечение масс цветами по низким ценам с предоставлением таких услуг, как курьерская доставка, персонализированные букеты и т.д., т.п. Но в условиях низкой квалификации наших бизнесменов оно и понятно, что главное для них прибыль, а не миссия. А что такое прибыль? Всего лишь производный инструмент управления и развития. Но...наши люди учиться не любят, поэтому и не развиваются. Открытие цветочных ларьков - то не показатель прибыльности, а всего лишь инструмент получения дополнительного источника доходов. Банально, но как-то так.
Цитата:
north_ghost: Может хватит лицемерить? Они такие же как вы сами.
Где ты увидел признаки лицемерия? :) Я всего лишь говорю о прописных истинах, которые должен знать, каждый уважающий себя бизнесмен. А ты знаешь какая я, да?
Есть на мой взгляд интересная альтернатива живым цветам - букет из конфет (кондитерское изделие), ну а что? интересно, красиво, вкусно, практично и слышал стоит не дорого....
Alice_cat: Это не громкие слова, а всего лишь обязательный элемент стратегии развития бизнеса.
"Источник всех богатств - честный труд. Другими словами, все - будь то мешок картофеля, рояль или семиместный туристский автомобиль, - все это плод человеческого труда. Когда труд окончен, предстоит распределение богатств, созданных трудом; тут-то и начинается шулерство. Десятки и сотни тысяч мошенников просиживают ночи напролет над планами, как бы втиснуться между рабочими и плодами их труда. Эти мошенники и есть так называемые бизнесмены." Джек Лондон.
Ёлка на новый год,шашлык и выезд на природу на майские праздники,цветы на 8 марта,носки на 23 февраля,турция в августе-сентябре,скучно и банально,надоело.
Иванов: Десятки и сотни тысяч мошенников просиживают ночи напролет над планами, как бы втиснуться между рабочими и плодами их труда. Эти мошенники и есть так называемые бизнесмены." Джек Лондон.
без грамотного и умелого распределения плодов труда рабочих бизнесменами ,их труд может пропасть совсем даром .
ч
читатель НГ
Re: 8 марта цена одной розы будет доходить до 1500 тенге
Добринцофф: Ёлка на новый год,шашлык и выезд на природу на майские праздники,цветы на 8 марта,носки на 23 февраля,турция в августе-сентябре,скучно и банально,надоело.
Кризис среднего возраста? Идеальный вариант в таких случаях - менять спутницу. Даже приезжая на старое, сто раз облупленное, место, имея новые свободные уши, время летит незаметно. Но такие варианты для несемейных. Или для тех , кто любит риск в семейной жизни.
ч
читатель НГ
Re: 8 марта цена одной розы будет доходить до 1500 тенге
Добринцофф: Ёлка на новый год,шашлык и выезд на природу на майские праздники,цветы на 8 марта,носки на 23 февраля,турция в августе-сентябре,скучно и банально,надоело.
Автопутешествие с семьей хорошо взбадривает. Берешь шенгенскую визу и автокруиз например по Европе. А один россиянин, каков молодец, на бусике своим ходом из Сибири поперся в Южную Африку.
Добринцофф: Ёлка на новый год,шашлык и выезд на природу на майские праздники,цветы на 8 марта,носки на 23 февраля,турция в августе-сентябре,скучно и банально,надоело.
внеси коррективы в свою жизнь! Носки на 8 марта, цветы на 23 февраля, Турция на новый год, елка на майские праздники!
ч
читатель НГ
Re: 8 марта цена одной розы будет доходить до 1500 тенге
Сейчас посетителей на этом форуме: 99, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 99
Зарегистрированные пользователи: Нет
Вы не можете создавать темы Вы не можете редактировать сообщения Вы не можете создавать опросы Вы не можете прикреплять файлы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете удалять сообщения Вы не можете голосовать