/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тарифов будет много, а дачников - мало
 
 
Ответить 
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Тарифов будет много, а дачников - мало
Отправлено: 07.02.13 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сам не дачник, поэтому в нюансах могу не разбираться. По моему разумению подходят сети к КТП дачного общества где стоит счетчик. От КТП идут сети на насосную, контору и домики (?).
Если подключены дачные домики, значит садоводы являются субпотребителями, которые используют электроэнергию в бытовых целях и оплачивают за нее в дачное общество. Обязанность по установке дифферинцированных счетчиков согласно п.28 упомянутых Правил дифферинцации, наложена на все юридические лица, кроме тех, из под учета которых подключены субпотребители, использующие электроэнергию на бытовые нужды, в том числе осуществляющие расчеты по общему прибору учета. К таковым относятся дачные общества, и я думаю гаражные заодно тоже. Может тогда в этом случае применяться усредненный тариф по зонам суток?
Попробуйте с такими доводами обратиться в АРЕМ, что они официально прокомментируют. Только в сам АРЕМ, потому что местный департамент абсолютно ничего не может разъяснить.

[Исправлено: Matrosskin, 07.02.2013 - 09:43]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS