/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше средств
 
 
Ответить 
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А зачем если и так понятно? Я просто с водительской точки зрения тебе говорю, как человек, каждый день бывающий за рулем и ездящий в этом движении а не видящий его по калькулятору.

Для всех городов, где есть проблемы на перекрестках с большой интенсивностью пешеходов и транспорта, это последний единственный выход перед устройством надземного/подземного перехода, для тебя же это не так. Еще раз:
Цитата:
хм:
Невозможно повернуть направо с Победы на Алтынсарина, сплошной поток пешеходов, по одной автомашине за один сигнал светофора.

Здесь как раз и нужна третья выделенная фаза для отдельного движения пешеходов.
Я когда бываю в Кустанае, очень часто вижу, когда на зеленый сигнал светофора (взять например Тарана-Баймагамбетова) на право, успевают повернуть максимум 3 машины, про левый поворот и говорить нечего, не имея помехи во встречном движении, водитель не может завершить левоповоротный маневр, пропуская пешеходов. Я, например, по Кустанаю ездил бы с осторожностью, потому что привык, что для пешеходов имеется выделенная фаза светофора. Для движения автотранспорта на 5-10 секунд можно увеличить интервал разрешающего сигнала, в зависимости от загруженности улицы.
Я лучше постою еще 15-25 сек, после того если бы мог ехать на зеленый (имею ввиду «зеленую зону» для пешеходов во всех направлениях) зато потом, как минимум полминуты иметь беспрепятственное движение потока на право. И налево пропустив встречные а/м.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS