/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане узаконена единая позиция по вопросу предоплаты за электроэнергию
 
 
Ответить 
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В Казахстане узаконена единая позиция по вопросу предоплаты...
Отправлено: 01.08.12 - 03:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
В квартире ещё проще.Раз в шесть месяцев в почтовом ящике оказывается толстый конверт от Мосэнерго.В конверте уже заполненные бланки с вычисленными компьютером показаниями из ваших прошлых платежей за аналогичные месяцы и исходя из динамики изменений корректированные.

Привет Серый!
У нас в Подольске Южные электросети Мосэнерго не отстают от Москвы, платить можно через инет, но счет нужно открыть в Подольскпромсбербанке, в котором весит всё ЖКХ города. На свой счёт в этом банке я перевожу деньги из банка (через личный кабинет) где приписана зарплатная карта, но за 1%.
Также приходят квитки в почтовый ящик, хотя в инете на сайте Банка в графе «Мосэнерго» то же самое. Я всегда держу счет положительным и если не плачу месяца 2-3, то автоматом на сайте с меня каждый месяц как бы удерживают сумму моего среднемесячного потребления. Можно конечно согласиться с таким расчетом и нажать ОК, и деньги спишутся, но я выбираю расчет по счетчику, вношу показания в графу и всё! ОК, по счетчику списали. Блин, так удобно! Но по среднемесячному расходу я не рискую, оплачиваю по счетчику.
Так же почти и с ЖКХ.. Кстати узнай у себя в каком банке р/с твоего ЖКХ. Открываешь счет, должна быть услуга у банка, чтобы ежемесячно с твоего счета списывали сумму за ЖКХ, в личке банковского счета будешь видеть снятие денег каждый месяц. Но это только если ваш местный банк всё это предоставляет.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS