/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В несказочной стране Шахерезады
 
 
Ответить 
Г
Гость iz Evropi
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
mne trudno sravnivat Tashkent s kazaxskimi gorodami, potomu chto byval tolko paru raz v Chimkente, i to do razvala Soyuza. odnako mogu skazat, kak chelovek pobyvavshiy v neskolkix stolicax Evropy i ponyne zhivushiy tam, chto Tashkent v princype imeet prilichnyi vid s naruzhi, osobenno v centre. i voobshe kazhdyi raz, kogda ja priezjayu v rodnoy gorod, to zamechau opredelennye sdvigi vpered vo vsem.
na schet tachek, konechno ne sravnish s kolichestvom inomarok, naprimer v Moskve, no staryx sovetskix tachek tozhe ne tak chasto vstretish, v osnovnom produkcia UzDaewoo.
esli govorit o tamojne: eto deystvitelno legko mozhet stat golovnoy bolyu, v tom chisle i v aeroporte Tashkenta, xotia tamozhenniki tam stanoviatsia s kajdym razom vse menee nazoylivimi.
Narod deistvitelno menee veselyi chem ranshe, poniatno, seichas nelegko svodit koncy s koncami.
Na schet molodezhi, okolo 50 % naselenia strany sostavliaet molodezh, i vse v osnovnom stremiatsia v bolshie goroda, osobenno, v Tashkent. i voobshe gorod obycho ochen mnogoluden.
Nu a kushanii, osobenno vostochnoi vdovol i v raznyx cenovyx i kachestvennyx kategoriyax, ja dumau chto voobshe Uzbekistan, i v chastnosti Tashkent i Samarkand derjat pervenstvo vo vsei Centr. Asii po kolichestvu zavedenii i raznoobraziu blud.
v Tashkente deistvitelno malo srednevekovyx istoricheskix zdanii (dlia etogo luchshe posmotret Samarkand, Buharu i Xivu), i voobshe gorod omolodilsia, osobenno posle zemletresenia 66 goda i novostroek nezavisimosti.
ja by tozhe ossobo ne posovetoval puteshestvovat v odinochku, turisticheskaya infrastruktura goroda ostavljaet zhelat mnogo luchshego, dazhe v sravnenii s Moskvoi, ne govoria uzhe ob obshepriznannyx mirovyx standartax, xotia narod bolle privetlivyi i gotovyi pomoch, chem naprimer moskvichi.
Poditojivaia mogu skazat chto po merkam SNG gorod dostatochno prilichnyi, ja ne uveren chto Astana i Almaty ushli namnogo vpered, i eto osobenno posle togo kak ja etoi vesnoi pobyval v Moskve i smog sravnit ee s Parijem ili Londonom (skazano ne radi xvastovsta a fakta).
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS