/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Подъемники, опускающие в бездну
 
 
Ответить 
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Подъемники, опускающие в бездну
Отправлено: 27.11.08 - 00:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Самый первый лифт я устанавливал и менял, - вспоминает электромеханик со стажем Вениамин ПЛОТНИКОВ. - Он был совсем старый - с открывающейся, как в квартиру, дверью.
И стояло это чудо в первой девятиэтажке "Игровые автоматы" угол Ленина и Баймагамбетова. Я туда в возрасте первого класса прибегал кататься на лифте, потом появился детский мир с его четырьмя подъездами но такого кайфового лифта как в этой первой девятиэтажке нигде небыло.
Бабуленция нас там гоняла, а мы всё равно катались. :lol: И даже один раз сломал лифт, катаясь, специально конечно не ломал, как сейчас бы выразилось молодое поколение лифт вдруг "заглючило" и он застрял, но потом нажимая все кнопки подряд куда-то двинули. Привет Вениамину Плотникову от пацанов.
А вот в Москве ещё можно встретить очень редко в старых домах такие лифты и работают. Интересно может их механизмы восстанавливают?, или они настолько качественно сделаны что ресурс позволяет?
А у нас, в Подмосковье, сейчас лифты меняют все советского производства, город затратил только в прошлом году 200 миллионов рублей, и ещё в следующем 17 лифтов оставшихся поменяют. Ставят везде лифты Щербинского завода красивые, вандалостойкие, но очень тормозные лифты, долго думают, всё делают через паузу и ужасно дорогие. Где-то там в статье предлагается в одном из мнений самим ПКСК позаботиться о замене лифта - это дохлый номер, учитывая цену, крупное ПКСК (размером с микрорайон) раз в три года сможет один лифт заменить, а если их у ПКСК 30штук?
А я бы сейчас с огромным удовольствием прокатился бы в том старом лифте, где двери руками надо было открывать :lol: :lol: :lol: Самый прикольный был лифт! :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS