Ответить 
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Приграничные инновации
Отправлено: 25.09.08 - 02:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я уже забыл когда телевизор включал, гигабитная сеть, стогигабитная магистраль, весь мир на кончике мыши. А вот хабар я бы с удовольствием посмотрел, вспомнить родной край.
Мне лет восемь было, когда бабушка поднимала в школу, а я слушал радио (Алматы селектормыс, радиос хабарларыс, алматинское время __ сагат, __ минут) ждал по радио ну может опять объявят к великой радости, включится кустанайский диктор, (Алла Ломова) и скажет что в связи с метеоусловиями -34градуса занятия для первых-третьих классов отменены!!! Я бы сейчас все отдал за возможность вернуться в то время и в наш город.
как здорово было!

А в статье здесь вранье у автора:

"успехи на этом многомиллиардном поприще сводятся пока к очистке болотной воды"

Фильтры эти не имеют аналогов в мире, сделаны на ускорителях элементарных частиц. Другие варианты фильтров уже поступают в больницы, и уже работает во всю производство фильтров для проведения плазмофореза (очистка крови) фильтр имеет отверстия пробитые высокоэнергетичными ионами, размером в доли микрона, с последующим травлением канала до нужной величины. Это на сегодняшний день самый тонкий фильтр, с применением которого медицина получила новые возможности для проведения каскадного плазмафереза, в ходе которого удаляется не вся плазма, а только самые патогенные вещества, определяющие тяжесть заболевания. Эта процедура позволяет решить одну из важнейших социальных задач настоящего времени — лечение и профилактику атеросклероза и не только...гинекология, медицина катастроф, наркомания и алкоголизм, профилактика преждевременного старения, укрепление репродуктивного здоровья и многое другое
в Дубне будет строиться ещё один ускоритель, производящий мембраны и фильтры, методом бомбардировки пучками высоких энегрий. Высокотехнологичные фильтры способны фильтровать как воздушную, так и газовую среду, с заданными фильтром параметрами. не пропуская ни одной молекулы, кроме нужных. Вот такое болото.

[Исправлено: Серый волк, 25.09.2008 - 19:33]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS