/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Про Феню Мэй и Фрэдю Мака
 
 
Ответить 
Г
Гость
Re: Про Феню Мэй и Фрэдю Мака
Отправлено: 23.09.08 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Между прочим у меня знакомый сперва отдал ребенка в русскую школу

Лет 5 назад задал коллеге вопрос, почему он отдал старшего сына сначала в казахскую, а потом перевел в русскую школу (сам он, кстати, прекрасно говорит и пишет на родном языке). А он мне с матюками объяснил, что зае..., в смысле, замучился, делать за него уроки и бегать в школу учить самих учителей. О том, что будет дальше, когда пойдут физика, алгебра и прочие геометрии, он вообще с содроганием думал. Поэтому младшего безо всяких экспериментов отдал сразу в русскую. Вот такая вот политика... Кто в такой ситуации виноват, разве он, или я, или ты? По-моему, демагоги и пустобрехи от власти и оппозиции: первые бабки на развитие госязыка выделяют и успешно их пилят между собой, а вторые желчью плюют, что им не досталось.

Цитата:
уровень кое где ниже.

чтобы уровень школ с госязыком был высоким, надо чтобы там работали грамотные педагоги (с детьми общий язык найти, это не фуфло с трибуны в массы толкать!), отлично знающие и язык, и свой предмет. Много таких у нас есть? При этом средняя з/плата учителя 20-25 штук. Дальше объяснять надо?
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS