Ответить 
Г
Гость
Re: «И построим фонтан...»
Отправлено: 09.09.08 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Челябинске поймали экзотических рыбок
Необычайный улов порадовал и не на шутку испугал челябинского пенсионера Дмитрия Марченко. В Тракторозаводском районе города, на территории гаражного кооператива, в небольшом водоеме, окруженном камышом, он выловил диковинных рыбок. В этом месте владельцы гаражей обычно набирают воду, чтобы помыть машины, но в последнее время водоем значительно высох. Дмитрий Петрович запустил в лужу ведро и тут же в емкости что-то заплескалось.

- Я сразу и не понял, что это рыба, - признается удачливый рыбак, - но, когда разглядел ближе, понял, что такие у нас не водятся.

Три рыбки буквально сами заплыли в емкость. Блестящая чешуя, пятнистый окрас и красные плавники. Особенно пенсионера заинтересовали зубы - как у человека. А собаки, которым показали рыбу, отреагировали как на зверя - зарычали. Дмитрий Петрович, опытный рыбак, позвал своих друзей.

- Мои товарищи вердикт вынесли быстро - это пираньи! - продолжает пенсионер. - Но они не водятся в уральских реках и озерах. Так откуда же они появились в этой луже?

Версии высказывали самые разные: утки принесли на лапках икринки, местные карпы или лещи их оплодотворили и вот они размножились. Дмитрий Петрович даже позвонил в общество охотников и рыболовов области, рассказал о странных обитателях гаражной лужи. Однако его словам не поверили и посмотреть на рыбу с целью определения вида отказались.

Причины, по которым грязный водоем стал местом обитания экзотических экземпляров, остались загадкой. Возможно, пираний выпустили в лужу из аквариума - обычно хищники пожирают других рыбок, а это нравится не всем хозяевам. А возможно, и в самом деле икринки принесли на лапках птицы. В России стало модно разводит хищников.

- Выкидывать я их не буду, может, ими заинтересуются ученые специалисты, - в итоге решил Марченко.
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS